Обзор 1 тура 2 этапа Зимнего кубка 6х6
29.01.17

22 января стартовал второй этап Зимнего Кубка ТДК. Сразу стало заметно, как обострилась борьба, а игры стали намного интереснее.

Группа G

«Чикаго» - «Легион» 3:1

Одна из лишь двух игр в туре, где итоговая разница в счете была больше одного мяча. Уже на второй минуте действующий обладатель кубка подтвердил свои амбиции, и забил первый мяч. «Легионеры» смогли сравнять счет на 28-ой минуте, но на большее их не хватило. Уже через пять минут «гангстеры» вышли вперед, а на 40-ой установили окончательный счет. Точку в матче поставил автор первого мяча в матче Сергей Волков, таким образом, оформивший дубль.

«Поречье» - «Сириус» 2:2

Об этом матче расскажут непосредственные его участники.

Николай Цимбалов (капитан, «Поречье»):

«Спасибо сопернику за хорошую игру. Ребята молодцы, смогли вырвать ничью. Со своей стороны могу сказать, что допущенные ошибки во втором тайме были спровоцированы не правильным распределением и расстановкой игроков нашей команды на поле, чем «Сириус», в свою очередь, воспользовался и сравнял счёт».

Евгений Савин (капитан, «Сириус»):

«Мы знали, что матч с «Поречьем» будет очень сложным. С самого начала соперник захватил инициативу, и прижал нас к воротам. Играя на контратаках, у нас был шанс забить, но не получилось, а в конце тайма пропустили… Во втором тайме смогли выровнять игру, даже могли забить, но снова не повезло. К сожалению, пропустили со штрафного из-за рикошета. Спасибо парням, что не бросили играть! За последние 2 минуты нам удалось сравнять счет. Отдельное спасибо нашему нападающему Марсьялю, который сделал дубль. Счет, я считаю, по игре. Спасибо парням из «Поречья» за хорошую игру!»

Группа H

«Fenix» - «Фобос» 0:0

Единственный матч в туре, не подаривший болельщиками ни единого забитого мяча. Соперники отчаянно не хотели уступать друг другу. Оно и понятно, в таком скоротечном турнире каждый набранный или наоборот потерянный балл может сыграть решающую роль.

«Альянс» - «Пахра» 3:2

Зато соперники по группе порадовали публику обилием голов!

Алексей Переверзев («Пахра»):

«Игра проходила на равных, в упорной борьбе. В первом тайме не позволили сопернику создать ни одного момента. Во втором, при счёте 2:1, сами не реализовали свои моменты, и, потеряв концентрацию, пропустили два гола. Забей мы третий мяч, думаю, не упустили бы победу. Правда, в концовке и соперник дважды простил нас, не использовав выход втроём на защитника и вратаря, когда мы все побежали отыгрываться. Но в целом, считаю, что мы упустили победу, и, как минимум, не должны были проигрывать. Теперь усложнили себе задачу выхода в плей-офф, ведь впереди очень сложные соперники».

Группа I

«Рома» - «Авторусь» 1:3

Иван Гаврилов (капитан, «Рома»):

«Наша игра с «Авторусью» получилась довольно закрытой. Игра шла до гола, еще до её начала мы от знакомых ребят узнали, что эта команда играет от обороны. К сожалению, мы не очень хорошо вскрываем массированную оборону, когда все пять игроков находятся на своей половине поля, но всё же пытались показать быстрый и хороший футбол. Игра шла к 0:0, но, за 10 минут до конца, допустили ошибку в обороне, и счет стал 0:1, но в следующей атаке сразу же сравняли счет. Побежали за победой, и сразу поплатились за это. За 4 минуты до конца получили мяч в свои ворота, а затем и третий. Ну что же, шансы на выход из группы есть, значит, будем бороться до конца. А ребятам из «Авторуси» удачи в дальнейшем.

Хотелось бы пожелать, чтобы все команды играли в более открытый футбол. Понятно, что результат важен, но хочется получать еще и удовольствие, а когда всю игру команда проводит на своей половине поля, очень не легко вскрыть такую оборону».

Денис Родионов («Авторусь»):

«К игре с «Ромой» мы, к сожалению, не готовились. Две недели был командный перерыв, да и на тренировку перед игрой не получилось собраться. Кто заболел, кто не смог по семейным обстоятельствам, а кто просто отмечал праздник граненого стакана. Поэтому на игру вышла не сплочённая команда автоботов, а деревянные солдатики, в связи с этим преимущества в игре не было, играли с знаменитой всему миру «Ромой». Команда соперников понимала, что играет с детским садом, и в первом тайме решила не забивать в наши ворота, хотя имела хорошие моменты. К перерыву были грустные нули, и мы думали, как одолеть знаменитого гранда. Во втором тайме, чисто случайно, забили гол, после чего, через минуту, сразу пропустили. «Рома» дала понять, что вы забьёте сколько сможете, а мы в любой момент забьем сколько захотим, но один из защитников команды соперника, либо перепутал ворота, либо поставил на победу «Авторуси» в букмекерской конторе, и забил в свои ворота. После этого мы провели одну контратаку, и счёт на табло стал 3:1 в нашу пользу. Потянув немного время судья дал свисток об окончании исторического для нас матча».

«Олимп» - «Монолит» 3:2

Самая интересная игра в туре. Команды порадовали не только обилием голов, но и лихо закрученной интригой. Счет открыл «Олимп», но на первой же минуте второго тайма «Монолит» отыгрался. Казалось, что дело идет к ничьей, но последние пять минут матча выдались просто фантастическими. За пять минут до конца встречи «Монолит» вышел вперед, казалось все, победа близка, но прошло всего несколько секунд, и теперь уже «Олимп» сравнял счет! А на последней минуте случилась развязка. Для одних трагичная, для других фееричная. Героем встречи стал игрок «Олимпа» Дмитрий Зезекало, принесший своей команде победу.

Уже на следующих выходных нас ждет тур второй. Во многом, а для некоторых команд и во всем, определяющий. А от того, ещё более интересный.