Итоги заседания Совета Лиги Открытого чемпионата Подольска
14.02.17
Итоги заседания Совета Лиги Открытого чемпионата Подольска

13 февраля на стадионе «Планета» состоялось заседание Совета Лиги Открытого чемпионата Подольска по футболу, в котором приняли участие представители команд-участниц соревнований по большому футболу.

 

На заседании были рассмотрены два вопроса – увеличение количества участников соревнований по большому футболу и сокращение числа легионеров.


Собравшиеся выразили сожаление в связи с отсутствием на заседании руководства лиг 6х6 и 8х8. Присутствовавший на заседании представитель команды 8х8 «Подольск-Сервис» рассказал на частном примере, какие сложности могут возникнуть у команды, желающей попробовать свои силы в большом футболе. Члены Совета Лиги выдвинули ряд предложений, которые могли бы увеличить вовлеченность команд 6х6 и 8х8 в большой футбол и выразили надежду, что на следующем собрании будут присутствовать больше представителей заинтересованных команд и руководство лиг 6х6 и 8х8, чтобы совместно разработать комплекс мер, облегчающих участие в чемпионате Подольска для новых команд.

 

В процессе обсуждения лимита на легионеров представители большинства команд выразили готовность идти на решительные меры, чтобы дать почву для развития молодых подольских футболистов. По результатам дискуссии были выделены три главных вопроса – «качество» легионеров, история их участия в чемпионате Подольска и, собственно, допустимое число легионеров. На следующей встрече Совет Лиги намерен принять конкретное решение и выдвинуть его на утверждение Президиуму Подольской Федерации футбола.

 

Следующее заседание Совета Лиги состоится 20 февраля на стадионе «Планета», начало в 18:30. Совет Лиги приглашает на заседание Президента Подольской Федерации футбола Юрия Михайловича Полякова. Также Совет Лиги очень надеется, что на нем будут присутствовать больше представителей команд 6х6 и 8х8, а также обязательно представители руководства этих лиг.