Обзор 4 тура Второго Этапа Зимнего Кубка 8х8
15.02.17
Обзор 4 тура Второго Этапа Зимнего Кубка 8х8

До завершения второго группового этапа в Главном и Малом Кубках остался один тур, в предпоследний игровой день определились несколько команд, которые уже совершенно точно продолжат борьбу на следующей стадии.


В группе Gсвои первые очки потерял СК «Подольск», остановить его победную поступь смогла «Десна-М», тем не менее, эта ничья с нетипичным для Зимнего Кубка счётом 0:0 не позволила «Десне» подняться выше в турнирной таблице и занять первые две строчки команда уже не сможет. «СК Подольск» остается на первом месте. Второе место занимает «Витязь», крупно обыгравший «Пулю», причем два из шести мячей, влетевших в ворота «Пули» игроки проигравшей команды забили своими силами. В ещё одном матче результативную ничью 2:2 сыграли «Атлант» и «Возвращение», о ходе игры рассказал Евгений Акатов, забивший гол в этой встрече:

«Игра была тяжелой, что для них, что для нас, ведь надо было брать очки, чтобы оставались шансы на выход. Поэтому игра получилась жесткой с борьбой на каждом сантиметре поля. После гола мы не сломались и продолжали играть в свою игру, хотя отыгрываться всегда сложно, а с такой организованной командой это намного труднее. Но мы смогли отыграться уже через несколько минут, что очень нам помогло. В начале второго поймали соперника на контратаке, и теперь уже им нужно было отыгрываться, но нам не немного хватило везения в концовке».


 

Лидер группы Н, «Энергия», второй тур подряд выиграл со счётом 3:2. В этот раз, правда, не пришлось отыгрываться со счёта 0:2, хотя усилиями Алексея Лаишевцева «Молодой Гвардии» удавалось дважды выходить вперёд, но ближе к концу встречи «Энергия» вырвала победу. В матче «Авангарда» и «Юнайтед Парка» решалась судьба промежуточного второго места, три безответных мяча «Авангарда» предопределили судьбу этой строчки в таблице. В игре «Сферы» и «Сантоса» тоже были забиты три гола, и тоже все забили игроки одной команды, но итоговый счет 2:1. О матче, о ходе турнира и о шансах на выход в полуфинал дал свой комментарий капитан «Сферы» Владислав Хомяков:

 

«Зимнее первенство получается у нас неоднозначным. Конечно, мы стали сильнее, костяк сохранили, пришли новые игроки. Всех ребят мы знаем, все когда-то вместе начинали. Но пока не все задуманное получается, мы в поисках своей лучшей игры. Например, с «Энергией» мы тоже вели в счете 2:0, как и с «Сантосом», но уступили 3:2.Играли два разных тайма. Наша проблема в том, что никак не удаётся уверенно провести всю игру. Физически готовы неплохо, скорее всего, проблемы в психологии команды. На игру с «Сантосом» выходили побеждать, удалось забить быстрый гол, соперники немного поплыли и получили сразу второй. Уверенно контролировали ход встречи, в начале второй половины немного расслабились, потеряли концентрацию. Пропустили необязательный гол. Но ощущение, что этот матч этот наш, меня лично не покидало, я думаю, и ребята это понимали. После пропущенного мяча смогли успокоиться, сбили темп побежавших сравнивать счёт соперников. К сожалению, не смогли реализовать свои моменты, но и не пропустили. Победили заслуженно! Далее жду интересной и, надеюсь, удачной игры с ЮП. Будем биться. Желаем гвардейцам получить удовольствие от игры с «Авангардом», потрепать им нервы, если победят – хорошо!»


В Малом Кубке осталось определить только одно место в плей-офф, это место в группе I, в матчах этой группы Работнички застолбили за собой первой место, обыграв «Кристалл» с минимальным счётом. «Ветераны П-К» одержали свою вторую победу на групповом этапе: со счётом 4:1 был обыгран «Импульс-Климовск». «Арсеналыч» выиграл у «Севера» 5:0, четыре гола забил Алексей Ляшин, который и поведал о деталях игры:

«Игра в первом тайме была напряжённая, забили 1 мяч, соперник не давал нам слабину, а во втором тайме они, видимо, расслабились, и, может, подустали так как перед этим у них была игра в Домодедове. Нам была очень нужна победа над «Севером», и мы справились с волнением, которое было перед матчем, у нас всегда хороший настрой перед матчами, хоть я и недавно в команде, провел всего три игры, но могу сказать, что у нас очень хороший коллектив. Конечно, мы уже думаем о следующей игре с «Ветеранами», должны выиграть, сделаем все возможное и невозможное. Хочу еще сказать, что игра с «Севером» была для меня уже второй за день, и в первом матче (это был мини-футбол) наша команда тоже выиграла, а я забил несколько мячей».


Группу Jвозглавляют «Силикатная» и «Красная Горка», которые в следующем туре разыграют между собой первое место, пока же оба лидера синхронно победили с разницей в три мяча – 3:0 (техническая победа) и 2:5.


Матчи Кубка Вызова все завершились с крупным счётом: «Подольск-Сервис» и «ЯГУАР» забили своим соперникам по пять мячей и имеют стопроцентный показатель очков, а «Партизану» в игре со «Спартой была засчитано техническое поражение 0:3.

 

Лев Балабанов