«Пересвет» вышел в полуфинал Лиги Чемпионов по мини-футболу
16.02.17
«Пересвет» вышел в полуфинал Лиги Чемпионов по мини-футболу

В среду 15 февраля подольский «Пересвет» провел ответную встречу 1/4 финала Лиги Чемпионов Московской области по мини-футболу против коломенского «МК-Юрист». Первая встреча на выезде завершилась вничью 2:2, на этот раз подольчане оказались сильнее 5:2 и вышли в полуфинал. Голами отметились Дмитрий Сухвал, Иван Беспалов, Игорь Толстов и дважды Виктор Скупейко.


Итоги матча подвел руководитель «Пересвета» Алексей Карбовский:

– Матч снова для нас сложился непросто, хотя сегодня все наши основные игроки были. Начали мы немного вяло, хорошо контролировали мяч, но без особой угрозы для соперника, а противник резко контратаковал и отличились они первыми. После пропущенного гола мы сразу включили необходимые скорости и быстро сравняли счет. В концовке первого тайма мы вышли вперед. И во втором тайме, казалось, держали нити игры в своих руках. Но при счете 3:1 мы допустили оплошность в центре площадки и счет стал 3:2, а так как в первом матче на чужой площадке мы сыграли 2:2, то коломенцам хватало сыграть 3:3 для выхода в полуфинал и естественно они начали разыгрывать пятого полевого. Возникла немного напряженная ситуация, но наши парни действовали хладнокровно и смогли ещё дважды поразить ворота соперника. Итог – наша победа 5:2, и «Пересвет» в полуфинале Лиги Чемпионов Московской области по мини-футболу.

Дальше будет еще тяжелее, так как в полуфинале нам предстоит встретиться либо с Серпуховом (с которым мы играли в группе и матчи складывались непросто, несмотря на обе наши победы), либо, и что более вероятно, с Шатурой. Они играют в четверг в Шатуре, а первый матч Шатура выиграла в Серпухове уверенно 10:5, да и с сегодняшним нашим соперником из Коломны Шатура легко разобралась в своей группе (6:3 и 10:5). Так что полуфинал предстоит невероятно тяжелый, но мы как всегда будем биться.