Участники Зимнего турнира подвели промежуточные итоги
17.02.17
Участники Зимнего турнира подвели промежуточные итоги

После старта второго этапа Зимнего футбольного турнира участники соревнований оглянулись назад и оценили ситуацию – каких результатов добились, насколько удачно провели селекцию, сбываются ли их ожидания от Зимнего турнира.

 

Павел Истрашкин, «Десна»:

- Здравствуйте, Павел. Как складывается зимний чемпионат для «Десны»?

- В целом очень успешно. Просмотрели часть новых игроков, будем продолжать селекцию.

- Резерв уже сформирован?

- Да, резерв сформирован, но мы продолжим просмотры, планируем привлечь много молодёжи. Турнир очень полезный и несёт пользу для многих подольских команд.


Сергей Лапузин, «Водоканал»:

- Здравствуйте, перед стартом зимнего чемпионата вы говорили, что планируете просмотреть новых игроков, чуть ли не полсостава.

- Да, но удалось лишь отчасти, процентов на десять. Игроки, на которых делалась ставка, не смогли заиграть за «Водоканал», перешли в другую команду. Очень на них рассчитывал, но не получилось.

- Что можете сказать о тех, кого удалось посмотреть?

- Игроки, которых удалось посмотреть, выбрали формат 8х8. В итоге остался всего один игрок, но он нам не подходит. Играли без легионеров, мне очень понравилось, как выглядит команда. Готов играть этим составом и летом. У нас сейчас в обойме человек пятнадцать, но я за развитие подольского футбола и я всегда ратую за доморощенных игроков.

- Как оцениваете итоги сборов?

- Год назад удалось привести сразу четырёх игроков, в этом году недоволен селекционной работой, никого нового не привёл. Очень противоречивые чувства от межсезонья.


Николай Жиленков, «Сокол»:

- Вы, как и некоторые участники турнира, делали акцент на просмотр молодых игроков. Как оцениваете результат первенства?

- Есть победы, есть поражения. Надо выходить и побеждать.

- Какие планы на оставшиеся матчи турнира?

- Готовиться к лету, выходить, играть побеждать.

 

Алексей Терехов, «ПЖИ-Ритуал»:

- Как оцениваете выступление вашей команды в зимнем первенстве?

- Идёт подготовка к лету, в штатном расписании. Просматриваем игроков, играем немного экспериментальным составом.

- Перед стартом турнира вы планировали быть в первой тройке...

- Уже не получается. Но в оставшихся матчах все равно планируем играть только на победу.

 

В ближайшее время мы отдельно опубликуем комментарии представителей команд «Факел» и «Пересвет», в которых они помимо Зимнего турнира представят различные взгляды на актуальный сегодня для подольского футбола вопрос о лимите на легионеров.