Обзор 3 тура Второго этапа Зимнего Кубка 6х6
19.02.17
Обзор 3 тура Второго этапа Зимнего Кубка 6х6

4 февраля продолжились игры 2-го этапа Зимнего Кубка ПФФ. Накал борьбы растет, каждое потерянное или приобретенное очко может стать решающим. Лучше всего о том, как складывались игры, расскажут, конечно же, сами участники соревнования. Им слово.

 

Группа H

«Фобос» - «Пахра» 1:4

Георгий Сорокин (капитан, «Фобос»):

«С «Пахрой» мы играли ещё в летнем турнире, и потерпели поражение. К этой игре подходили серьёзно и хотели, конечно, взять реванш, но не получилось. Череда травм и других обстоятельств наложились, и состав был не совсем полным. Как итог – поражение. Пропустили два обидных гола, а в конце бросились отыгрываться, чем игроки «Пахры» и воспользовались. Сейчас забыли этот матч, и уже вовсю готовимся к следующему».

«Fenix» – «Альянс» 0:1

Андрей Бор (руководитель, Fenix):

«Игра получилась для нас очень сложной, так как многие игроки попросту не смогли приехать. Вследствие чего состав был не самым оптимальным. Да и ещё на замене был всего один человек, что мешало ребятам. Они не успевали отдыхать, и, соответственно, держать ритм игры, который навязал нам соперник. Исход игры определила одна единственная ошибка нашей обороны. Свои моменты мы, к сожалению, реализовать не смогли. Следующая игра у нас с «Пахрой», и в этой игре мы настроены только на победу!»

 

Группа I

«Авторусь» – «Монолит» 0:1

Максим Шуньков (главный тренер, «Монолит»):

«Если честно, от этой игры ожидал большего накала. Думал, будет что-то вроде игры с «Олимпом». С обилием голевых моментов, стыков и более высокого темпа игры. От соперника ожидали большего. Готовились, настраивались, потому что все понимают, что на этом этапе турнира каждая игра важна, тем более, после поражения нужно было реабилитироваться, поверить заново в свои силы! Темп игры был не высок – это не понравилось, соперник специально отдавал мяч под наш контроль, сам же пытался действовать на контратаках. Мы были готовы к такому развитию событий, и тем самым план на игру (сыграть на ноль) был выполнен, а свой один гол мы забили, конечно, было много моментов у нас, но, наверное, все остальные голы оставили на следующие матчи (улыбается). Что касается судейства, вообще, хочу отметить работу арбитров в ПФФ, она достигла хорошего уровня, даже если сравнивать что было лет 6-7 назад, разница чувствуется и это радует! А именно в этом матче судья на протяжении всей игры делал то, что и должен делать – давал играть в футбол. Малое количество остановок, не было каких-то безрассудных решений, в общем, одной фразой – отличная работа!
Будем двигаться дальше, расти от игры к игре и, надеюсь, с положительными эмоциями дам комментарий после финальной игры с нашим участием! (смеется

«Рома» – «Олимп» 2:0

Михаил Арутюнов («Олимп»):

«Могу сказать, что проиграли по делу. Потому что игра у «Олимпа» вообще не шла, не получалось очень многое. Но расстраиваться нам некогда, уже готовимся к игре с «Авторусью». Тем более, что именно последний тур все решит, у всех команд по три очка».

 

Группа G

«Чикаго» – «Поречье» 2:2

Николай Цимбалов («Поречье»):

«Я доволен результатом. С учетом того, что мы отыгрались практически с финальным свистком!
В целом мы владели преимуществом, забили первыми, но в конце 1-го тайма пропустили со спорного пенальти. В начале второго тайма пропустили курьезный гол и, в принципе, опасных моментов у наших ворот не было, но и забить у нас не получалось, кроме последнего гола, который мы забили после рикошета. Спасибо соперникам за боевую ничью».

«Легион» – «Сириус» 1:1

Одна из самых напряженных игр в чемпионате. Градус зашкаливал, что привело к двум удалениям игроков «Легиона» в самой концовке встречи. «Сириус» не смог в последней атаке использовать такое численное преимущество. Более того, игроки «Легиона» даже в такой ситуации, смогли провести очень опасную контратаку, но использовать свой шанс и вырвать победу у них не получилось. После чего просвистел финальный свисток, победитель так и не был выявлен.