Обзор матчей 5 тура Зимнего Кубка 8х8
23.02.17
Обзор матчей 5 тура Зимнего Кубка 8х8

В преддверии Дня Защитника Отечества завершился второй групповой этап Малого и Главного Кубков 8х8, был окончательно очерчен круг полуфиналистов во всех группах, при этом совершенно точно известно, что у Зимнего Кубка будет новый обладатель.


Казалось бы, в группе G с лидером все понятно: «СК Подольск» уверенно шел на первом месте, всего лишь раз сыграв вничью, и казалось, виделся фаворитом с уже немотивированным с турнирной точки зрения «Возвращением». Несмотря на то, что действующий победитель кубка уже лишился шансов на продолжение борьбы, ему удалось завершить свой турнирный путь победой над лидером группы. Победа «Возвращения» за счетом 1:0 позволила выйти на первое место в группе «Витязю», который в своём матче против «Атланта» одержал победу всё с тем же минимальным счётом, о матче и том, насколько ожидаемо было первое место, рассказал футболист «Витязя» Дмитрий Чугунов:

«Игра получилось довольно непростой. Происходило много борьбы в центре поля. Да, мы больше владели мячом, но не получалось реализовать созданные моменты. Ключевым моментом стал выход на поле Никиты Бобера, который с углового забил гол ударом головой. Мы не удивлены тем, что вышли с первого места, так как знали, что «Возвращение» это боевая команда, которая борется за очки в любом матче, даже зная, что они не выйдут в финальную часть. Могу сказать только одно – молодцы!»

 

В еще одном матче группы не претендующие ни на что «Десна-М» и «Пуля» разошлись миром, хотя можно ли назвать «миром» ничью с восемью мячами? «Пуля» открыла счёт в дебюте и вела до самого конца, но на последней минуте Дмитрию Бекетову удалось увести свою команду от поражения.

События в группе Н развивались таким образом, что шансы на выход были у «Авангарда» и «Юнайтед Парка», правда, игрокам «Юнайтед» надо было надеяться на чудо, ведь «Авангард» встречался с последней командой группы, «Молодой Гвардией». Свою часть работы «Юнайтед Парк» выполнил и крупно переиграл «Сферу» со счётом 5:2, но чуда не случилось. «Авангард» в первом тайме забил сопернику два, а во втором еще десять. Заранее определившийся победитель группы, «Энергия», сыграл вничью с «Сантосом» 2:2, хотя после гола на первой минуте казалось, что и тут лидер не упустит победы.


В Малом Кубке сразу две команды возглавили свои группы со стопроцентным показателем очков. Это «Работнички» и «Красная Горка», которые и в последнем туре не упустили побед, но если «Красной Горке» в матче с «Силикатной» пришлось отыгрываться, то «Работнички» снова победили крупно – «Север» был повержен со счётом 7:0. Компанию лидерам в полуфинале составят «Арсеналыч» и «Силикатная», но если в матче «Силикатной» и «Красной Горки» решался вопрос первого места в группе, то «Арсеналыч» завоевал право играть в плей-офф в матче со своими прямыми конкурентами, «Ветеранами», которые сначала даже вышли вперед, но матч в итоге закончился победой «Арсеналыча» со счётом 5:2. В двух других матчах Малого Кубка «Триумфу» и «Пахре» были присуждены технические победы.

 

Матчи кубка Вызова проходят без плей-офф, и сразу три команды идут с одинаковым количеством очков. Шанс создать небольшой отрыв был у «Подольск-Сервиса», но его поражение в поединке со «Спартой» еще больше запутало ситуацию. Третьим лидером является «ЛФК ЯГУАР», который смог победить во встрече с «Партизаном». Пока что не может набрать ни одного очка «Сатурн», на этот раз верх над ним взял «Антарес».