Обзор 1/4 финала Зимнего Кубка 6х6
03.03.17
Обзор 1/4 финала Зимнего Кубка 6х6

26 февраля начался самый интересный этап Зимнего Кубка, начались игры на вылет! Каждая игра была по-своему интересна, а некоторые из них закончились с довольно неожиданными результатами. Ну а подробности матчей Вы узнаете непосредственно от самих героев футбольных баталий.

 

«Олимп» – «Поречье» 0:3

Михаил Арутюнов («Олимп»):

«Честно говоря, мне меньше всего хотелось, чтобы в 1/4 финала нам досталась команда «Поречье», но, как говорится, мысли материализуются. Что касается игры, ребята молодцы, наверняка «миньщики», потому что играют в одно-два касания. В этот раз они оказались сильнее, ну а мы будем работать и стараться играть лучше, что бы летом показать еще более качественный футбол. Думаю, финал будет «Монолит» – «Поречье».


«Авторусь» – «Альянс» 0:0 (4:5, по пенальти)

Андрей Горбачев («Авторусь»):

«Игра была довольно непростой, исходя даже из того, что у нас был всего один запасной игрок. И большая часть команды отыграла весь матч без замен, но именно в этот день так сложились обстоятельства, что личные ситуации не дали игрокам поучаствовать в матче. Так же, большим минусом стало отсутствие нашего тренера Андрея Ухарева, который является огромной частью нашей команды. Весь матч прошел в напряженной борьбе. Хорошие моменты создавались, как у одних, так у других ворот. В общем, тем, кто смотрел игру на бровке, скучать не пришлось. В конце матча все жаждали победы в основное время, опасных моментов стало больше. Игра стала похожей на американский боевик – выстрелов много, но все мимо (смеется). Судья понял, что голов он не увидит, и дал свисток, означающий для нас серию пенальти. Уже в ТРЕТИЙ раз, причем, подряд на стадии плей-офф. Хоть и говорят, что снаряд не падает в одну воронку дважды, это не про нас, мы умудрились повторить трижды. Один не точный удар в серии пенальти (мяч прошел выше ворот), принес нам вылет из турнира. Этот промах запомнится нашему игроку так же хорошо, как промах Роберто Баджо, не забившему решающий пенальти в финале ЧМ-94 г. в матче со сборной Бразилии. Об игре в целом могу сказать, что сама игра нам понравилась, обе команды играли без грубости, и показывали достойный футбол. Судья от нас удостоился оценки 5 из 5, чего не можем сказать о последних играх во второй стадии. Сопернику говорим спасибо за игру и, пожалуй, сделаю ставочку, что они и «Монолит» будут играть в финале, не в обиду другим командам, так как на стадии плей-офф слабых не бывает. Желаю всем хорошей игры. А мы никуда не уходим и встретимся с вами на полях уже в летнем чемпионате. Всем, с кем сыграли в Зимнем турнире, говорим спасибо за игру!»

 

«Чикаго» – «Fenix» 0:0 (2:3, по пенальти)

Андрей Бор («Fenix»):

«В первую очередь хочу сказать большое спасибо своей команде за мужество и самоотдачу, которые они показали в этой игре! Особенно хотелось бы выделить нашего вратаря Сергея Горохова. За десять минут до конца игры он получил очень неприятную травму, которая не позволяла ему стоять на ногах. Но он нашёл в себе силы, и доиграл матч до конца. А в серии пенальти принёс нашей команде победу. А по игре, хотелось бы сказать, что наш соперник очень неожиданно начал игру, бросив большие силы в атаку. Тем самым предоставив нам большое количество свободных зон, которыми мы с удовольствием пользовались, создавая опасные моменты у ворот соперника. Спустя минут десять после начала обе команды стали действовать более осторожно, уделяя большое внимание обороне. Сопернику хотелось бы сказать спасибо за игру. Команда у них сыгранная, мощная. Но мы тоже не лыком шиты. В принципе, игра была равной. Ну а в лотерее под названием «серия пенальти» мы оказались сильнее, и теперь сыграем в полуфинале. Отдадим все силы, чтобы выйти в финал и завоевать кубок».

 

«Пахра» – «Монолит» 0:2

Алексей Переверзев («Пахра»):

«Очень обидное поражение. От соперника честно ожидали бОльшего, но за исключением голов и пары дальних ударов, моментов у наших ворот не было. Полностью контролировали игру, но неразбериха защитника с вратарём привела к голу. Далее всю игру пытались отыграться, но безуспешно, не хватило везения. А в концовке пропустили контратаку с выходом два в одного, в результате которой установился окончательный счёт. Теперь будем готовиться к летнему турниру».

Максим Шуньков («Монолит»):

«Первые минуты игры наблюдалось преимущество у команды соперника. Средний, короткий пас, неплохое движение! Но к концу первого тайма сказалась длина скамейки и самое главное, наверное, средний возраст команды. Отсюда и результат! В конце имели преимущество, но довести счёт до крупного не удалось! Впереди полуфинал, мы готовы! Надеюсь, в воскресенье удача будет на нашей стороне (улыбается)».