Футболистки ЖФК «Заречье» сыграли против «Россиянки»
08.03.17
Футболистки ЖФК «Заречье» сыграли против «Россиянки»

Прославленная команда по женскому футболу «Россиянка» решила помериться силами с подольскими спортсменками. Для игроков, не уступивших ни в одном матче Первенства Московской области, наше «Заречье» стало «тёмной лошадкой», ведь о появлении подольской команды заговорили совсем недавно! Возможно, это и вызвало интерес к потенциальному сопернику в предстоящем Чемпионате. О том, как прошла интригующая и по-женски непредсказуемая игра – в материале Евгении Конкиной.


Для молодой команды подольчанок игра со столь серьёзным соперником выдалась впервые. «Россиянка» давно и уверенно лидирует среди команд Подмосковья, на счету «Заречья» лишь несколько побед в рамках любительской лиги. Досадный автогол, поразивший наши ворота в самом начале матча, внёс немало смятения в ряды ещё неопытных футболисток. «Россиянки же быстро почувствовали своё превосходство перед хозяевами поля и начали атаковать без промедления, как результат – второй мяч отправился в ворота «Заречья».

 

Подольчанки сдаваться не собирались – нападающая Татьяна Клюева, пройдя к воротам от середины поля, сумела выйти один на один с вратарём «россиянок». Удар – и гол престижа уже на счету наших! К слову сказать, забить «россиянкам» для наших было делом чести – за весь сезон соперницы пропустили всего 3 мяча!


В арсенале подольских девчонок есть абсолютно всё – и скорость, и техника, а главное – боевой настрой, но соперничать с командой Училища Олимпийского резерва, где спортсменки занимаются 6 раз в неделю по 2 раза в день, конечно, очень сложно!


Подтверждением тому стал второй тайм, когда голы от «Россиянки» посыпались словно из рога изобилия. Не спасли ситуацию и отчаянные контратаки Алины Поликарповой, которая не раз наносила удар по вражеским воротам, однако все они были блокированы маститым вратарём гостей.

 


– Понятное дело, что у нас девчонки получше технически оснащены, получше физически (в плане беговой работы), поэтому нам было проще, – поделился впечатлениями тренер по футболу Училища Олимпийского резерва Игорь Князев. – Если честно, думал, что подольчанки намного слабее, но они старались, молодцы! Им огромное спасибо!


Поражение 1:11 – первое на счету подольской команды, однако, по словам главного тренера ЖФК «Заречье», едва ли его можно считать разгромным. «Конечно, было много ошибок, много брака, но так как мы только-только начинаем, в принципе, нам простительно, – говорит Марина Гурская. – Будем тренироваться, будем стараться, надеюсь, что в следующей игре покажем результат лучше. Этой игрой я довольна!»


Подытожил товарищескую встречу Вице-президент Подольской Федерации футбола Станислав Мирзоевич Адылов, поздравив всех спортсменок с наступающим Международным женским днем.


– Девушки УОРа занимаются футболом уже очень долго, подольской же команде всего 4 месяца и это заметно, но всё это наживное! – утверждает Станислав Мирзоевич. – И я надеюсь, что в Подольске будет женский футбол!


Впереди у нашей команды 2 месяца, чтобы подготовиться к предстоящему Первенству Московской области, где, по мнению футбольных специалистов, у подольчанок есть все шансы выступить достойно.