Обзор полуфинальных матчей Зимнего кубка 8х8
08.03.17

В прошедшие выходные определились финалисты Главного и Малого Кубков в Зимнем Турнире 8х8, которые совсем скоро и разыграют трофеи.

Про оба полуфинала Малого Кубка можно сказать, что они получились равными, ведь в одном из них «Работнички» победили «Силикатную» с минимальным преимуществом, а единственный мяч был забит в концовке встречи. Отличился Николай Кожикин, для которого этот гол стал одиннадцатым на турнире и пока что самым важным.

В другой полуфинальной встрече сошлись «Красная Горка» и «Арсеналыч», можно уверенно сказать, что и эта игра не страдала от недостатка зрелищности: дважды «Красная Горка» выходила вперед, но оба раза «Арсеналыч» отыгрывался, второй раз уже в самой концовке встречи, и перевел матч в серию пенальти, где оказался сильнее. Об игре рассказал автор спасительного для «Арсеналыча» гола на 49 минуте Антон Гнедков:

– Полуфинальных матчей лёгких не бывает, и моя команда готовилась к настоящему футбольному бою. Соперник так же как и мы жаждал побороться за главный трофей Зимнего Кубка, к сожалению, наша команда начала матч без трёх основных игроков, которые задержались в пробке и не сумели подъехать вовремя на матч. И этим воспользовался наш соперник, забивший быстрый гол в матче. Слава Богу, мы смогли перестроить игру, перехватить инициативу и в начале второго тайма забили свой гол. Соперник после пропущенного мяча заставил нас прижаться к своим воротам и отбивать острые выпады и удары их форвардов. Мы снова пропустили и хорошо, что мы славимся своим бойцовским характером, ведь благодаря ему мы смогли за две минуты до конца сравнять матч и потом выиграть в лотерею. Очень рад, что забил в этом розыгрыше уже 5 мяч и тому, что он спас мою команду от вылета из турнира, но самое главное, что мы хотим забрать трофей себе. Готовимся и ждём хорошего и настоящего финала.

Свои финалисты определились и в борьбе за Главный Кубок, ими стали «СК Подольск» и «Витязь», которые свои матчи выиграли с крупным счётом, 4:1 и 3:0 соответственно.

Комментарий по матчу «Подольска» и «Энергии» дал Александр Красников, оформивший в этой игре дубль:

– Игра складывалась для нас удачно, удалось быстро забить два мяча и контролировать ход матча. Даже несмотря на пропущенный гол в начале второго тайма, мы уверенно контролировали игру. Что касается удаления, то я не думаю, что оно сильно повлияло на игру, так как и до него моментов у наших почти не возникало. Так что победу считаю абсолютно заслуженной, мы выиграли благодаря хорошей реализации и слаженной командой игре.

Во встрече «Витязя» и «Авангарда» первый гол на счету Александра Юрьева, рассказавшего о том, как его столь быстрое взятие ворот повлияло на ход игры:

– Мы быстро забили ипосле забитого гола хотели развить преимущество сразу, поэтому стали много ошибаться в простейших передачах, что на стадии полуфиналов очень опасно. Хорошо, что вовремя собрались и минимизировали количество ошибок до перерыва.

Таким образом, 12 марта в финальных матчах сыграют «Витязь» и «СК Подольск» в Главном Кубке, в битве за Малый Кубок сойдутся «Работнички» и «Арсеналыч», а третьи места будут разыграны в матчах «Красная Горка» - «Силикатная» и «Энергия» - «Авангард».