Превью заключительных матчей Зимнего Кубка 8х8
11.03.17
Превью заключительных матчей Зимнего Кубка 8х8

По календарю весна наступила уже больше недели назад, совсем скоро завершится и Зимний Кубок Подольска по футболу 8х8, 12 марта определятся обладатели Главного и Малого Кубков. Сначала встретятся «Арсеналыч» и «Работнички». Затем, в 21:00, за главный трофей поспорят «СК Подольск» и «Витязь». Также состоятся матчи за третье место: бронзовые медали в Малом Кубке будут оспаривать «Красная Горка» и «Силикатная». Третье место в Главном Кубке разыграют «Энергия», которую многие считали фаворитом турнира, и «Авангард».


Финалисты Малого Кубка уже встречались на втором групповом этапе, и вряд ли футболистам «Арсеналыча» захочется повторения сценарию того матча, «Работнички» выиграли 6:0. Разумеется, в финале будет совсем другая игра, ведь «канониры» проявили настоящую волю к победе в полуфинале, сравняв счёт в самой концовке и победив в серии пенальти, а ведь им противостоял лидер своей группы, «Красная Горка», которая на втором групповом этапе выиграла все матчи. «Работнички» в полуфинале тоже забили гораздо меньше, чем обычно делали на групповом этапе – всего один гол, также забитый в самом конце, всё это говорит о том, что скорее всего игра будет очень упорной, это же подтверждают и слова игрока «Арсеналыча» Антона Гнедкова: «Самое главное то, что мы хотим забрать трофей себе. Готовимся и ждём хорошего и настоящего финала».


Участники главного матча Зимнего Кубка тоже уже встречались между собой, в третьем туре второго группового этапа «СК Подольск» и «Витязь» забили на двоих всего один гол, который и принес победу «горожанам», его автором стал Николай Мазурин. Несмотря на результат того матча, в группе «Витязь» опередил своих соперников на два очка, забив при этом больше всех в группе. Про «СК Подольск» можно сказать, что сильной стороной этой команды является оборона, ведь за пять матчей второго группового этапа и полуфинал команда пропустила всего три мяча. Своими мыслями о предстоящем матче поделился игрок «Витязя» Александр Юрьев:

«Финал это всегда тяжело. Никому второе место не нужно, здесь всё начинается сначала, и то, то было на групповых стадиях, не имеет значения. Есть отдельно взятый матч, в котором будет нужно показать высокий уровень концентрации и хладнокровия. По поводу соперника считаю, что если они дошли до финала, значит заслужили. Легкой прогулки никто не ждет. Желаю удачи всем участникам соревнований и главное без травм!»

Помимо решающих матчей в Малом и Главном Кубках свои матчи состоятся в Кубке Вызова, где лидирует «Спарта» с двенадцатью очками, а на три меньше имеют её главные преследователи «ЛФК ЯГУАР» и «Подольск-Сервис», «Спарта» сыграет с «Ягуаром» очный поединок, а «Подольск-Сервис», забивший в Кубке Вызова уже 20 мячей, встретится с «Антаресом».


Именно таким, полным интересных поединков достойных соперников, будет завершающий игровой день Зимнего Кубка, турнира, который, несмотря на своё название, затрагивает сразу три времени года.