Обзор финальных матчей Зимнего Кубка 6х6
15.03.17

В воскресенье прошли финал и матч за третье место Зимнего Кубка 2016/2017. Победителем турнира стала команда «Поречье», серебряным призером «Монолит», а бронзу выиграл «Альянс». Поздравляем всех призеров турнира! Ну а «Fenx’у» желаем не расстраиваться, и хвалим за отлично проведенный сезон! По традиции, лучше всего о перипетиях решающих схваток расскажут сами участники баталий!

Финал.

«Поречье» - «Монолит» 2:0.

Николай Цимбалов («Поречье»):

«На финал ставили себе задачу – забить быстрый гол, что бы почувствовать уверенность и спокойствие. Мы с этим планом справились, и к десятой минуте выигрывали 1:0. Первый тайм прошел в равной борьбе. «Монолит», в основном, делал упор на дальние удары, но они были, либо не точны, либо наш вратарь справлялся с ними. В начале второго тайма соперник усилил давление на наши ворота, и в одном из моментов чуть не сравнял счет, но нападающий пробил мимо пустых ворот! В конце тайма на контратаке мы забили второй гол, таким образом, решив исход матча в свою пользу.
Хочу сказать спасибо всем ребятам из нашей команды, они молодцы! Собирались и настраивались на каждый матч! Так же спасибо всем командам ТДК за хорошую игру, организаторам и судьям оценка отлично. Турнир прошел на высоком уровне».

Максим Шуньков («Монолит»):

«Даже сказать нечего. Счет матча сам за себя говорит. Жаль, конечно, но это не сильный повод для расстройства. Первый турнир и серебро, я считаю хорошим результатом. Будем готовиться к летнему первенству, надеюсь и на дальнейший прогресс команды. Тем более, что мы хотим вступить в дивизион 8х8, а там трудностей будет не меньше».

Матч за 3-е место.

«Fenix» - «Альянс» 0:3.

Андрей Бор («Fenix»):

«С самого начала игры соперник пошёл вперёд, и включил активный прессинг. Мы, в принципе, этого ожидали, но той игры, которую мы хотели противопоставить, у нас не получилось. Мяч не держался совсем и очень редко доходил до нашего нападающего. Соответственно, и моментов у чужих ворот мы совсем не создавали. В начале второго тайма у нас стали проглядываться шансы для взятия ворот. Но гол в наши ворота полностью сломал все наши планы. Соперник грамотно отошёл назад всей командой, и стал играть от обороны. Нам же ничего другого не оставалось, как идти большими силами вперёд, при этом оголяя наши оборонительные редуты. Шансы сравнять счёт у нас были, но, к сожалению, мы ими не воспользовались. Ну а за три минуты до конца я решил пойти ва-банк, и мы перестроились на схему 1-4, то есть в четыре нападающих. И сопернику удалось поймать нас на контратаках, и забить ещё два мяча. Хочется сказать большое спасибо своим ребятам за сезон! Они все большие молодцы! Прогресс команды виден невооруженным глазом! Ну и не могу не отметить соперника. Настрой у ребят сумасшедший! Наверное, они больше хотели победить. Поздравляю их с бронзой. А мы будем готовиться к летнему чемпионату, в котором настроены бороться только за победу!»

Олег Буданов («Альянс»):

«Игра получилась жесткая, с большим количеством борьбы на всех участках поля. Игра шла до забитого мяча. Гол и удача оказались на нашей стороне. После чего соперник раскрылся, и побежал вперед, чем в дальнейшем мы и воспользовались. Всем спасибо! Всем Футбола!»