«Парковый» – победитель Кубка Большого Подольска по мини-футболу
20.03.17
«Парковый» – победитель Кубка Большого Подольска по мини-футболу

Сегодня на паркете УСЦ «Юность» состоялись решающие матчи Кубка Большого Подольска по мини-футболу. Восемь лучших команд разыграли главный трофей и малый кубок.


В открывавшем программу игрового дня первом полуфинале главного кубка «Пересвет-Торнадо» достойно сражался с «Парковым», но в итоге уступил со счетом 0:3. А второй полуфинал стал едва ли не самым драматичным событием всего турнира. В матче «Юнайтед Парк» – «Водоканал» счет открыл вратарь «Водоканала» Алексей Чайкин, вскоре «Юнайтед Парк» сравнял счет и дело шло к ничьей. Но за доли секунды до финальной сирены Даниил Козыбин нанес дальний удар, после которого мяч попал точно в нижний угол ворот «Водоканала». Но даже не момент со временем вызвал бурные споры у «Водоканала», по мнению игроков и руководства команды буквально несколькими секундами ранее капитан «Юнайтед Парка» должен был получить красную карточку, соперник остался бы в меньшинстве и все сложилось бы иначе.


Как бы ни спорил «Водоканал», ему предстояло сыграть лишь за третье место с «Пересветом-Торнадо». На этот раз дело все-таки дошло до серии пенальти, где «Водоканал» оказался сильнее. А в финале уже не в первый для мини-футбольных турниров раз состоялось дерби Паркового района. Игра шла под контролем «Паркового», по ходу матча его преимущество достигало 4 мячей. В концовке «Юнайтед Парк» два мяча отыграл и возродил подобие интриги, но не более того. 4:2 в решающем матче, и «Парковый» возвращает себе мини-футбольную корону.

 


В церемонии награждения приняли участие Президент Подольской Федерации футбола Юрий Михайлович Поляков, заслуженный мастер спорта, чемпион Европы по мини-футболу и генеральный директор СК КПРФ Аркадий Львович Белый, Заместитель Председателя Комитета по физической культуре и спорту Вячеслав Владимирович Назаров. Они вручили награды победителям и призерам турнира, а также индивидуальные награды лучшим игрокам каждой команды и турнира в целом.


После церемонии награждения начались игры малого кубка. Здесь победу в упорной борьбе одержал СК «Подольск», второе место заняла «Сфера-Авеста», третьей стала «Десна-М», на четвертом месте осталась «Новинка».


В ближайшее время мы подробно расскажем обо всех событиях решающего игрового дня. Все результаты можно посмотреть на Сервере статистики stat.pff-info.ru.


Многолетним партнером турнира является клуб российской мини-футбольной Суперлиги «КПРФ». Соревнования проходят при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Администрации г.о.Подольск, профессионального футбольного клуба «Витязь», благотворительного фонда «Наследие» и МУП «Водоканал» г.Подольск.