В субботу состоится Суперкубок Подольска 6х6
30.03.17
В субботу состоится Суперкубок Подольска 6х6

Совсем мало времени подольские болельщики и футболисты скучали без любимой игры. Уже в субботу открывается летний сезон! По хорошей традиции стартует он интереснейшим матчем за Суперкубок, в котором встречаются победитель Летнего Чемпионата и обладатель Зимнего Кубка ТДК. В этот раз в борьбе за престижный трофей лицом к лицу сойдутся команды «Поречье» и «Интер».


Про победителя Зимнего Кубка «Поречье» мы писали совсем недавно, разбирали их плюсы и минусы, да и в памяти ещё свежи воспоминания об их прекрасной игре. А вот «Интер» после летнего триумфа заметно сдал, и не сумел пробиться даже в число двенадцати лучших команд зимнего турнира. Что стало главной сенсацией со знаком минус.


Что ж, тем интереснее будет матч за Суперкубок! Сможет ли «Поречье» завоевать второй трофей в сезоне? Сделали ли правильные выводы из своего провала футболисты «Интера», провели ли работу над ошибками? Ответы на все эти вопросы мы узнаем уже 1 апреля.


А пока предоставим слово капитанам противоборствующих команд.

 


Ганбар Сафкулиев («Интер»):

«Суперкубок – важный трофей для нашей команды, так как этот сезон у нас получился провальным. Выиграв летний турнир, мы почему-то расслабились в зимнем, за что и поплатились. Надеемся с помощью завоевания суперкубка, реабилитироваться, в первую очередь, перед самими собой. Ну и так как для нашей команды это последний матч в формате 6х6, хочется закончить, так сказать, на мажорной ноте. Матч будет непростым, ведь команда «Поречье» очень хорошо нам знакома. Мы изучали и изучаем соперника. Они играют в динамичный футбол с прекрасным пасом, и с трудно проходимой обороной. Благо, совсем недавно мы с ними встречались в товарищеском матче. Решили узнать сильные и слабые стороны друг у друга (улыбается). Не зря они выиграли зимний турнир. Это означает, что на данную минуту «Поречье» является сильнейшей командой города формата 6х6. Шансы команд думаю 50 на 50, мяч круглый. Надеюсь, что в первую очередь, игра доставит удовольствие обеим командам, а так же тем, кто придёт в этот день на стадион. Пусть победит сильнейший!»

 


Николай Цимбалов («Поречье»):

«Игра должна быть интересной. «Интер» команда хорошая, техничная. Я думаю, у ребят будет запредельный настрой, так как они наверняка хотят реабилитироваться за осечку в Зимнем Кубке. Мы постараемся повторить наш зимний успех. К сожалению, меня не будет и я не смогу посмотреть игру. Надеюсь, что ребята соберутся, и будут биться за победу».

 

 

Роман Звягинцев