Превью к матчу за Суперкубок 8х8
31.03.17
Превью к матчу за Суперкубок 8х8

Несмотря на то, что в конце марта в Подмосковье вернулась зима, наступление весны уже никак не остановить. Одним из признаков весны всегда считается начало летнего футбольного сезона, а практически любой сезон начинается с матча за Суперкубок. 1 апреля первый трофей летнего сезона оспорят между собой команды «Возвращение» и «СК Подольск», которые по праву считаются лидерами футбола 8х8 в Подольске.

 

Недавно завершившийся Зимний Кубок сложился для этих команд по разному: СК «Подольск» праздновал победу, а вот «Возвращению» не удалось отстоять звание победителя Кубка, добытое в прошлом году, хотя такая задача и ставилась, и начали прошлогодние обладатели Кубка турнир неплохо. Команда сошла с дистанции во втором групповом этапе, пропустив в полуфинал двух будущих финалистов, «Витязь» и «СК Подольск». Стоит сказать, что единственное своё поражение на Зимнем Кубке «СК Подольск» потерпел от «Возвращения», в последнем туре второго группового этапа уже не имевшее турнирной мотивации «Возвращение» сумело с минимальным счётом одолеть будущих чемпионов, единственный гол в той встрече на свой счёт записал Арутюн Абрамян. Эта игра, хоть и ставшая лишь слабым утешением для «Возвращения» и не самым сильным разочарованием для «горожан», должна добавить субботнему Суперкубку принципиальности.

 


Вот что говорит о предстоящем матче игрок «Возвращения» Алексей Ващенко:

«Всегда приятно начинать сезон с победы, тем более что Зимний Кубок сложился для нашей команды неудачно. Все наши игры с СК всегда проходили приблизительно в одной манере, мы знаем, как они играют, и постараемся быть к этому готовыми, конечно же, сделаем всё для победы».


Разумеется, взять свой первый трофей в 2017 году «Возвращению» будет непросто. В голосовании «Вконтакте» в группе Подольской Федерации Футбола примерно 60% опрошенных считают фаворитом СК «Подольск». Наверное, в силу своих победных результатов действующий обладатель Зимнего Кубка выглядит несколько предпочтительнее, но не стоит забывать и о том, что это кубковый матч, где, по сути, нет фаворита. Нельзя забывать и о том, что в личных встречах СК «Подольск» не раз уступал своим субботним соперникам, уже было сказано о матче в рамках Зимнего Кубка, если говорить о матчах в 2016 году, то и там статистика говорит в пользу победителя Премьер-Лиги прошлого года: в трёх матчах (два в рамках чемпионата и один в рамках Зимнего Кубка 15-16) СК «Подольск» всего один раз сумел завершить встречу вничью, это было в июле 2016, когда на точный удар Ильи Сошнина своим голом ответил бомбардир «Подольска» Родион Федосеев. Две других игры завершились в пользу «Возвращения» со счётом 2:1 и 3:1, лучшим бомбардиром этого противостояния за последнее время является Арутюн Абрамян, который в последних четырёх матчах трижды поражал ворота соперников. В составе «горожан» сложно выделить кого-то одного, кому особенно полюбилось забивать «Возвращению», но, вне всякого сомнения, в субботу опасность будет исходить от многих игроков СК.

 


Грядущий матч за Суперкубок несёт в себе немало интриг: сумеет ли «Подольск» прервать серию без побед в очных матчах с «Возвращением»? Забьёт ли снова Абрамян? Кому достанется Кубок? Ответы на все вопросы уже совсем скоро.

 

Лев Балабанов