Собрание Лиги большого футбола: Чемпионат города и Приз открытия
02.04.17
Собрание Лиги большого футбола: Чемпионат города и Приз открытия

2 апреля в пресс-центре стадиона "Труд" состоялась собрание Совета Лиги большого футбола. В повестке дня были два основных вопроса: проект Регламента Чемпионата города и жеребьевка Приза Открытия сезона 2017 года.

 

Собрание открылось с обсуждения проекта Регламента Открытого Чемпионата. Посмотреть проект Регламента можно по этой ссылке.

Основные изменения Регламента также можно посмотреть в удобной таблице по этой ссылке.

 

Суть всех изменений направлена на повышение интереса участия игроков в Чемпионате и создание более гибкой системы комплектования команда для их руководитель.

Концептуально изменения следующие:

1. Запрет на легионеров. В турнире смогут принимать участие только игроки постоянно проживающие в Большом Подольске и территориях бывшего Подольского района, Щербинки. При этом с игроков, которые играют три и более сезонов подряд статус легионера снимается. 

2. В протокол матча включается неограниченно число игроков, разрешается 9 замен

3. Разрешается дозаявка новых игроков перед туром на свободные места в заявке (это позволит игрокам из Лиг 6х6 и 8х8 пробовать свои силы в большом футболе)

4. Вводится механизм аренды, который позволит наигрывать не проходящих в состав игроков в других командах и не ждать окон для переходов.

 

В завершающей части Совета лиги состоялась жеребьевка Приза Открытия сезона 2017 года по большому футболу. Турнир, как и в прошлом году, пройдет по олимпийской системе, в так называем Кубковом формате. В турнире примут участие 6 команд. В четвертьфиналах встретятся «ПЖИ-Ритуал» – «Подолье» и «Энергия» – «Факел». В полуфинале победитель первой пары сыграет с «Десной», а второй – с «Водоканалом». 

 

Матчи Приза открытия пройдут в апреле. Большой финал запланирован на начало мая. Решающий матч должен пройти на главном поле СК "Труд". Старт Чемпионата города запланирован на 11 мая. В этом сезоне турнир начнется раньше, чтобы была возможная летняя отпускная пауза на период с 12 июля по 20 августа. В сентябре-октября намечен Кубок города по большому футболу.