Обладателем Суперкубка ПФФ 6х6 2017 года стала команда «Поречье»
07.04.17
Обладателем Суперкубка ПФФ 6х6 2017 года стала команда «Поречье»

Как и все финалы, данный матч, получился, в первую очередь, очень богатым на борьбу и эмоции. О чем нам поведают, в нашей уже традиционной рубрике «Футбол от первого лица», сами участники соревнований.


Суперкубок.

«Интер» - «Поречье» 0:1

Ганбар Сафкулиев («Интер»):

«К Суперкубку мы готовились очень основательно. Считаю, что мы полностью перебегали соперника, а так же создали много голевых моментов, но не реализовали их. Как обычно и происходит в таких важных матчах, не забиваешь ты – забивают тебе. Соперник воспользовался нашей неразберихой в обороне, и затолкал мяч в ворота. После чего стал играть по счёту, точнее, удерживать свое преимущество. Нас вновь подвела реализация. Сколько боремся с этим недугом, все никак не научимся использовать свои моменты. Сопернику спасибо за игру и волю к победе. Ну а нам унывать некогда, ведь впереди ещё один турнир, где мы будем принимать участие - это Приз Открытия. Так как Суперкубок был нашим последним матчем в формате 6х6, мы начинаем новую главу в истории нашего клуба, переходим в новый формат - 8х8. Впереди увлекательный летний сезон. Сделаем работу над ошибками, будем готовиться к чемпионату, и очень надеюсь, что преподнесем сюрприз в предстоящем сезоне».


Николай Цимбалов («Поречье»):

«Игра с первых же секунд показала, что будет не просто обоим соперникам, борьба на каждом участке поля, плотная и жёсткая! «Интер» завладел преимуществом, много атаковал и бил по воротам, но большинство ударов не представляло опасности для наших ворот! Наши же атаки были более редкими, но, убегая в быструю контратаку, мы всегда были близки к забитому голу, что вскоре и произошло. Правда, без доли везения здесь не обошлось. Чем меньше оставалось времени до финального свистка, тем горячее становилось на поле. Стычки, фолы, споры. Все ожесточенней атаковал «Интер», нам пришлось глубоко сесть в оборону и сильно прижаться к своим воротам, но наши контратаки, по-прежнему, были очень опасными, и счёт мог бы стать более крупным в нашу пользу. Спасибо сопернику за хорошую игру и эмоции».

 

Роман Звягинцев