Определился обладатель Суперкубка 8х8
07.04.17
Определился обладатель Суперкубка 8х8

1 апреля в матче за Суперкубок 8х8 встречались СК «Подольск» и «Возвращение», игра получилась равной, но даже в таких играх обычно есть победитель, и им стали горожане благодаря единственному голу, забитому в первом тайме, на 19-й минуте. Автором победного мяча стал Павел Скрипников.


Участники матча дали свои комментарии о ходе встречи и своих целях и амбициях предстоящем сезоне.


Сергей Фомкин, «Возвращение»: Встречались две равные по силе команды. СК «Подольск» сейчас на подъеме после победы в Зимнем Кубке. Мы наоборот провалили турнир, поэтому нам хотелось начать сезон с победы в Суперкубке. Тем более, что мы его ещё не выигрывали. Игра получилась для нас очень сложной. Команды играли в осторожный футбол. От этого и минимум голевых моментов. В первом тайме мы пропустили необязательный гол. Во второй половине игры СК «Подольск» отдал нам инициативу. Мы могли отыграться, но могли и пропустить. Считаю, что для победы не хватило той игры, за счёт которой мы стали летними чемпионами: не хватало движения впереди, создали мало моментов голевых, отсюда и результат. Я не считаю, что соперник был сильнее нас в этом матче. В моменте с пропущенным голом была срезка от головы нашего защитника, и повезло игроку СК, который забил, как оказалось, победный гол. Поздравляем их с победой. Ждём с нетерпением летнего сезона. Будем стараться побеждать в каждой игре и защитить титул.


Родион Федосеев, СК «Подольск»: Матч был очень напряженный, соперник самый принципиальный, если не ошибаюсь, мы ни разу его ещё не обыгрывали! Наша команда была не в самом оптимальном составе, что придало еще большей концентрации при игре у своих ворот. Первый тайм, на мой взгляд, прошел полностью под нашим контролем, что и вылилось в забитый гол. Во втором тайме шла равная игра, в концовке соперник поддавил нас, но у нас стали получаться опасные контратаки. Считаю, что это заслуженная победа над сильным соперником. Теперь будем стараться успешно выступить во всех турнирах и, разумеется, почаще собираться!