В субботу стартует летнее Первенство 8х8
21.04.17
В субботу стартует летнее Первенство 8х8

Стартует Летний сезон Чемпионата 8х8, куда в общей сложности заявились 33 команды. Они будут состязаться в Премьер-Лиге и Первом Дивизионе. В Премьер-Лиге участвуют 12 команд, а в Первой Лиге 21 команда разбита на две группы. Уже в первом туре состоятся несколько матчей, которые можно назвать центральными.


Победитель Первой Лиги 2016 – «Энергия» – встретится с победителем Премьер-Лиги 2016, «Возвращением». В этом году «Возвращение» уже дважды останавливалось в шаге от завоевания трофея, команда уступила в финале Приза Открытия и в Суперкубке ПФФ. «Энергия» была одним из фаворитов Зимнего Кубка, блестяще пройдя оба групповых раунда. Однако в плей-офф футболисты «Энергии» сразу же уступили оба своих матча.

 

Ещё одним интересным противостоянием можно назвать матч «Витязя» и «Юнайтед Парка», несколько слов о предстоящем сезоне и первом матче для своей команды рассказал футболист «Юнайтед Парка» Алексей Трибелев:

«Перед сезоном вся команда в сборе, все лидеры остаются, все готовы играть. Поэтому настрой у нас вполне боевой. В прошлом сезоне не хватило самой малости до возвращения чемпионства, в этом году постараемся как минимум снова войти в тройку, но задача по прежнему только одна – первое место. Насколько это реально и получится ли, ответим, в первую очередь, сами себе ближе к осени. И если что-то и будет нам мешать, то только какие-то внутренние проблемы в команде. Постараемся справиться с ними и выступить, прежде всего, единым коллективом. За зиму успели немного соскучиться по летнему сезону. Ведь одно дело стоять на замене в минус 10 и совершенно другая разница в плюс 25. Если серьёзно, то особой перемены не будет. Всё равно все играют и зимой, и весной. Особой сильной грани между зимой и летом нет. Первый матч у нас будет с «Витязем». Игра однозначно будет открытой и быстрой. Ждём, безусловно, только победы. А там что будет сильнее - опыт «Юнайтед Парка» или молодость «Витязя», решит игра, мяч и свисток судьи».


Победитель Зимнего Кубка и обладатель Суперкубка СК «Подольск» начнёт свой поход за титулом с матча против «Красной Горки», которая в 2016 году заняла третье место в Первой Лиге, а в стыковых матчах переиграла «Сферу». Интересной должна получиться и встреча «Силикатной» и «Арсеналыча». В Зимнем Кубке эти команды играли ярко и результативно, возможно, град голов случится и в очном противостоянии. Победитель Приза Открытия «Десна-Профсоюзная» в первом туре будет играть с «Победой-Профиль», командой, которая под именем «Авангард» добивалась немалых успехов. Перед победой «Десны» именно «Авангард» владел Призом Открытия, «Авангард» занимал второе место в Премьер-Лиге 8х8 в прошлом году и в этом сезоне скорее всего тоже будет бороться за самые высокие места. Напряженной борьбы стоит ждать и в противостоянии «Подольск-Сервиса» и «Пахры-БУЙ».


Много интересного будет и в Первой Лиге, где есть немало достойных команд, способных показать хороший уровень игры, успешно выступавших на Зимнем Кубке. Есть все предпосылки к тому, что сезон получится напряженным и увлекательным.

 

Лев Балабанов