Завтра состоится финал Приза Открытия 11х11
04.05.17
Завтра состоится финал Приза Открытия 11х11

В пятницу 5 мая определится победитель первого в сезоне 2017 турнира по большому футболу – Приза Открытия сезона. Финальный матч состоится в 19:00 на главном поле стадиона «Труд».


В этом году в Призе Открытия приняли 6 команд. «Десна», «Водоканал», «ПЖИ-Ритуал» и «Факел» – постоянные участники всех соревнований. Также приняли участие команда выпускного года ДЮСШ «Подолье», в этом году возобновляющая участие в Первенстве города, и представитель лиги 8х8 «Энергия». Именно эти два коллектива выбыли на первой стадии, оказав, впрочем, очень достойное сопротивление более опытным коллективам.


Полуфиналы получились невероятно результативными, но совсем разными по сценарию. Классическое противостояние «Десны» и «ПЖИ-Ритуала» в последнее время получается совсем уж односторонним, вот и в этот раз действующий чемпион Подольска оказался на голову сильнее – 7:1 в пользу «Десны». Во втором же матче «Водоканал» и «Факел» устроили настоящую голевую феерию, в которой со счетом 6:5 сильнее оказался «Водоканал».


В последнее время именно «Водоканал» является главным конкурентом доминирующей в любительском подольском футболе «Десны». Удастся ли ему выиграть первый трофей со времен Зимнего Кубка 2015/16, или «Десна» пополнит свою и без того огромную коллекцию трофеев, узнаем уже очень скоро. Приглашаем всех любителей футбола прийти на стадион и поддержать команды!