Сергей Золотарев: «Костяк команды не меняется уже почти десять лет»
10.05.17
Сергей Золотарев: «Костяк команды не меняется уже почти десять лет»

Игрок «Атланта» Сергей Золотарев рассказал об увлечении футболом и участии во всевозможных турнирах.


- Сергей, расскажи о себе нашим читателям.

- Я родился в Подольске. Детство провёл в поселке Романцево, здесь и познакомился с мячом. Поселок небольшой, поэтому играли в такие игры, как навесы и 300, но иногда собиралось много народа и удавалось поиграть на все поле. Здесь же организовали что-то вроде тренировок, нас тренировали ребята постарше.

В двенадцать или тринадцать лет я переехал на Львовку, немного походил на тренировки в «Подолье», но спустя какое-то время перестал. На футбол не хватало времени, я ходил на всевозможные образовательные курсы и факультативы, но иногда в свободное время удавалось поиграть в футбол, в основном на школьном дворе. В 2008 году я ушёл в армию и как раз в это время мои друзья организовали команду, заявились на двухдневный турнир в Чехове и с ходу заняли в нем второе место. Команда тогда называлась «Гладиатор».

В армии пару раз удалось поиграть между ротами. В 2009 году по возвращении из армии стал играть с друзьями, через какое-то время начался ТДК в Подольске и нас позвали играть за «Бастион» из Кутузово. Потом мы решили заявиться своими ребятами со Львовки. Так появился «Атлант». Мы выступали во всевозможных турнирах в Чехове, в Климовске и в Подольске. Играли и на открытых площадках и в зале и даже пробовали играть в пляжный футбол, он проводился в Чеховском районе.

В дальнейшем основными стали турниры, проводимые в Подольске. Поиграв в формате 6х6, решили попробовать свои силы в формате 8х8.

В «Атланте» костяк команды не меняется уже почти десять лет: Сергей Погорельский – наш капитан, идейный вдохновитель и организатор нашей команды, Александр Буков, Евгений Акатов и я. Со временем люди приходили-уходили, но костяк команды оставался, чуть позже пришли Михаил Кокорев, Далер Лойков и Родион Бронников.

 

 


Летом позапрошлого года наш стадион проспонсировал выступление на первенство города 11х11. Предоставил нам поле для тренировок. Тренировал нас Тимофей Пархомей. Было интересно попробовать свои силы с лучшими игроками Подольска. Мы выступали и в прошлом году, но в первый год мы выступили получше. Ещё той весной выступили в финале весеннего кубка открытия против команды «Пересвет» на основном поле стадиона «Труд».

- Какой матч тебе и команде удался лучше всего?

- Какой-то именно матч выделить не могу, надеюсь, он еще впереди. Самый запоминающийся, наверное, с «Фениксом» в плей-офф ТДК 6х6 . Первый матч мы проиграли 5:3 , а после первого тайма второго матча мы горели 1:4, но во втором тайме мы забили пять голов, выиграли 6:4 и прошли дальше.

- Как дался переход с 8х8 на 11х11?

- Переход с 8х8 дался относительно легко, так как мы играли на первенство района в 11х11. В данный момент наиболее интересный формат это 8х8. Там участвует много разных команд и относительно небольшие затраты в отличие от 11х11. Спонсора у нас нет, поэтому все собираем своими силами. Мы все в команде давно знаем друг друга и у нас все неравнодушные к футболу. Ротация состава у нас минимальна, но, если есть человек, который хочет играть за нас, он приезжает на тренировку или товарищеский матч с одной из команд 8х8, мы уже коллективно решаем, нужен он нам или нет.

В данный момент заявка у нас довольно большая, разного уровня мастерства и возраста от восемнадцати до тридцати, но каждый выкладывается и на тренировках, и на играх. Команда играет так, как позволяет соперник, с кем-то удается много контролировать мяч, с кем-то играем на контратаках, с кем-то длинными переводами.

 

 

 

Не всегда у нас все получается, но за счет желания и самоотдачи, ну и везения, куда ж без него, удается вытаскивать, казалось бы, безнадежные матчи. Хотелось бы этим летом удачно выступить в турнире 8х8 и выйти в Премьер-Лигу.

- Чем увлекаешься, кроме футбола?

- Футбол – это основное, смотреть, играть, наблюдать за разными командами. Люблю отдых на природе: ходить за грибами, рыбалка, шашлыки. И музыки особых предпочтений нет, в разные периоды слушал разную музыку: в данный момент русский рок. Жена относится к футболу спокойно, иногда конечно ей не нравятся синяки и ссадины. За все время серьёзных травм избежать удалось, но, конечно, сейчас бегать потяжелее, чем в 18 лет.