«ПЖИ-Ритуал» выиграл Суперкубок Подольска
15.05.17
«ПЖИ-Ритуал» выиграл Суперкубок Подольска

Весьма поучительным по развитию событий и конечному результату выдался поединок за Суперкубок Подольска. Нет, разумеется, перед выходом на поле все равны, но после тотального разгрома на «Планете» в полуфинальном матче за Приз Открытия, где «Десна» буквально размазала «Ритуал» 7:1, кого ещё можно было считать очевидным фаворитом? Но в том-то и дело, что футбол, как мы все знаем, штука отчасти каверзная и непредсказуемая, здесь порой субъективизм и разного рода приметы играет ключевую, если не решающую роль…

 

Мягко говоря, чемпионы провели матч не лучшим образом, и это не смотря на появление в составе Алексея Меркулова. Зато в составе «Десны» по сравнению с финалом Приза Открытия, отсутствовали Клеузович и Задорогин.


«ПЖИ-Ритуал» в начале выстроился перед собственной штрафной, уповая на резкие контрвыпады. Взять «с кондачка»» в такой ситуации у Фабрики не получилось, а потому больше сил было задействовано на половине поля соперника. Выручил стандарт, банальный отскок лёг точнёхонько на ногу Меркулову, получился хлёсткий удар в ближний угол.


И в общем-то всё так бы и завершилось в первой половине, если бы не «откровенный зевок» в концовке защитников «Десны». Они «проворонили» Павла Рубцова от центрального круга, форвард не растерялся, промчался словно спринтер нужное расстояние и уже с убойной позиции пробил в ближнюю девятину!

 

 


Защита «Десны» была действительно в этот день далека от идеала, иначе чем объяснить ошибку за ошибкой после того, как Меркулов не смог уже после перерыва реализовать пенальти? Только психологией! Пробил Алексей неплохо, но уж больно читаемо и по центру, а потому голкипер Иван Новиков успел мыском в последний момент достать мяч. Именно с этого момента и «поехало всё наперекосяк» у Фабрики, несколько отличнейших возможностей имел Рубцов, Ашряфзянов. Где-то удача отвернулась, где-то офсайд, да и Егора Казакова не за что упрекать, выручал парень и делал свою работу…

 

А между тем гол уже витал в воздухе, и «Ритуал» его выстрадал. А «Десна» отыграться не смогла, не помог и палочка-выручалочка Денис Минюшин, не лучшую встречу провёл Александр Васильев. В компенсированное время в штрафную соперника на угловой прибежал даже вратарь Казаков, и забил! Правда, судья Алексей Родионов гол отменил, вполне справедливо вменяя, что чуть ранее «затоптали» Новикова во вратарской. Итог матча – победа «ПЖИ-Ритуала» со счетом 2:1.


По материалам со страницы пользователя Вконтакте Мая Рязанова.