Нарек Казарян: «Пришлось поработать над психологией»
31.05.17
Нарек Казарян: «Пришлось поработать над психологией»

Капитан «Адреналина» Нарек Казарян рассказал о становлении команды, работе над психологией и победе в зимнем Малом кубке.


- Нарек, представься нашим читателям.

- Я инженер в московской строительной фирме. Учился в Московском государственном строительном университете. Мой самый любимый вид спорта – футбол. Полюбил этот вид спорта еще в 2002 году.

- Как начал заниматься футболом?

- Я любитель (улыбается). Всё началось во дворе с ребятами. Так и играл, пока не появилась любительская футбольная лига в Подольске.

Мы начали играть в турнирах. За время выступления в чемпионате Подольска сменил две команды, пока не решили с хорошими друзьями собрать свою. И вот уже много лет играем вместе, постоянно развиваясь.

- Как создавалась команда?

- Инициатором стали я и Игорь Щеглов. К нам подтянулись наши хорошие друзья: Денис Сухарев и Алексей Митюшкин. Поначалу не было выбора, набирали кого только могли.

По ходу выступления улучшали как свои навыки, так и командную игру. Дальше тщательно выбирали уже новичков. В итоге набрали шестнадцать первоклассных игроков, которые в данный момент борются за медали. Второй турнир подряд индивидуальные награды получают игроки нашей команды.

- Как прошлый турнир складывался для команды?

- К сожалению, старт для нас был ужасающий. Два матча полностью провалили. После вылета в Малый кубок стояла задача – только золото и больше ничего.

Тяжело было прийти в себя после двух крупных поражений, но собрались, выложились и справились с поставленной задачей.

- Какой матч стал определяющим в борьбе за малый кубок?

- Наверное, полуфинальный матч с «Залинейным». Игру мы выиграли со счетом 1:0. Вышли практически без настроя, ноги не слушались, было много брака. Тем не менее, удалось забить и удержать счет.

- Мешает ли основная работа тебе и игрокам твоей команды или наоборот помогает?

- За столько лет привык совмещать работу и команду. Думаю, вряд ли моя работа мешает кому-то из команды (смеется). Команда уже с полуслова друг друга понимает и поэтому проще стало решать все вопросы.

- Назови лучших футболистов сезона.

- Не буду выделять кого-то отдельно. Потому что играли все, и каждый внес свой вклад, даже те, кто травмирован и не мог играть. Нужно понимать, что тут молодцы не только те, кто в поле, но и те, кто поддерживал и переживал и готов был выбежать на замену

- Какие ошибки вы допустили в самом начале и как их исправили по ходу турнира?

- После долгого перерыва без турнирной борьбы забыли, что в официальной игре все будут бороться куда жестче, чем на тренировках, ну и везение тоже сказалось по своему: непонятные рикошеты и отскоки, которые были не на нашей стороне. Пришлось нам поработать над своей психологией. Это дало результат, после чего уверенность пришла сама по себе

 

 


- Кто забил самый красивый гол этого турнира из твоей команды?

- Да, голов за весь турнир мы забили прилично, целых тридцать три. Но запомнился, конечно, гол нашего Дмитрия Литовского в финале. По-моему, никто не ожидал, что он метров с семнадцатую отправит мяч в самую «девятку». Показалось, что этот гол просто «убил» соперника. Несомненно, один из важнейших голов турнира!

- Как прошел финальный матч для команды?

- Финал прошел довольно спокойно. После полуфинала мы были готовы уже на всё. Вышли давать сразу, с первых же минут. Так и вышло. В целом, провели игру уверенно. Уже в первом тайме вели с довольно комфортным для себя счетом 2:0. После того как соперник пошел в атаку уже с вратарем, удалось забить и третий, уже в пустые ворота.

- Какие планы у команды на будущее?

- Ближайший турнир – это Премьер-Лига 6х6. А дальше уже подумаем.