Обзор 4 тура Премьер-Лиги 8х8
01.06.17

В последние выходные весны в Подольске прошел четвертый тур Чемпионата 8х8, борьба в каждом матче была действительно бескомпромиссной, ведь в шести матчах игрового дня не было зафиксировано ни одного ничейного результата.

«Возвращение» в матче с «Десной-Профсоюзной» потерпело своё второе поражение на турнире. Команда очень быстро, уже на второй минуте, открыла счёт, но уже через четыре минуты Александр Петров восстановил равенство в счёте, а в самой концовке встречи «Десна» вырвала победу. Результат матча позволил победителям не отпустить далеко лидеров и по итогам четырех туров делить третье место с «Победой-Профиль». «Десна» меньше всех в чемпионате пропускает, но и забивает не так много, 3 мяча в четырех матчах. Впрочем, следующим соперником «Десны» станет довольно много пропускающий «Арсеналыч», и в этом матче стоит ожидать результативной игры.

«Арсеналыч» в воскресенье играл с «Победой», и третья команда Лиги праздновала победу, причем крупную – счет 3:0. Первый тайм завершился без забитых мячей, а во второй половине игры футболисты «Победы» играли вполне соответствующе названию своей команды и отправили в ворота «канониров» три безответных мяча.

В субботу свой матч играл лидер первенства, «Витязь», соперником которого был «Силик», который до отчетной встречи не мог одержать победу уже в двух матчах подряд, эта серия продолжилась и в третьем туре, «витязи» победили 3:1, комментарий по матчу от игрока «Витязя» Дмитрия Чугунова:

«Игра получилась довольно непростой для двух команд. Хорошо, что у нас получилось забить быстрый гол. Было обилие голевых моментом, как у чужих ворот, так и у собственных, но нам повезло больше. Сумели забить второй. Игра немного успокоилась, старались больше контролировать мяч, но к нашему сожалению пропустили гол, после чего «Силик» побежал забивать второй. Воспользовавшись этим, в контратаке мы забили и третий мяч. Хочется сказать спасибо за игру нашим товарищам с Силикатной! Считаю, что начало сезона складывается удачно, мы стремимся к чемпионскому титулу, ведь, как говорится, как начнешь, так и закончишь».

Ближайший преследователь лидера, «Юнайтед Парк», проводил матч против СК «Подольск» и сумел добиться минимальной победы против соперника, заканчивавшего встречу в меньшинстве. В следующем туре «Юнайтед» будет играть с идущей на третьем месте «Победой», и эту игру можно будет назвать центральной.

«Энергия» проиграла первые три встречи чемпионата, но сейчас, похоже, набирает форму, со счетом 2:1 одержана победа над «Подольск-Сервисом». Теперь в турнирной таблице нет однозначного аутсайдера, сразу три команды набрали по три очка. Развить свой успех в следующем туре «Энергии» будет весьма непросто, ведь им придется противостоять идущему на первом месте «Витязю».

Еще одна команда, имеющая в своем активе три очка, «Пахра-БУЙ», была разгромлена «Красной Горкой» в последнем матче тура со счетом 1:5. Дублем в составе победителей отметился Андрей Туркин, а «Пахра» забила свой гол только когда счет стал уже 0:5. В следующем туре «Пахра» проведет очень важный для себя матч с «Силиком», обе команды имеют довольно продолжительную безвыигрышную серии будут гореть желанием прервать её. «Красная Горка» же свою серию из трех подряд ничьих уже закончила и остается одной из трех команд, еще не проигрывавших в этом сезоне.