Обзор 6 тура Премьер-Лиги 8х8
22.06.17
Обзор 6 тура Премьер-Лиги 8х8

Главный футбольный турнир этого лета, без сомнения, Кубок Конфедераций, проходящий на полях России. Но и Премьер-Лига 8х8 , безусловно, заслуживает внимания, тем более, что голов в некоторых матчах забивается даже больше чем на главном футбольном форуме лета.


Снова победил «Витязь», чья победная серия достигла уже пяти матчей, в раннем воскресном матче лидерам противостоял СК «Подольск». Фавориты довольно быстро забили два мяча, а потом обменялись голами с соперником в концовке.


«Силик» перед матчем с «Энергией» опережал своих соперников, идущими в таблице последними, всего на одно очко, тем важнее оказалась победа, которую принёс единственный гол Никиты Задорогина. Автор единственного мяча в матче прокомментировал ход встречи:

– Игра была равной, но в некоторых моментах мы переиграли их, могли забить больше, но сложилось так, как сложилось. Я мог забить момента три точно, но забил один. Главное, что этот гол стал победным, после долгих неудач мы сумели собраться с силами и выиграть, набрать 3 очка, парни все молодцы, старались. Надо продолжать дальше выигрывать.


Матч команд из верхней части таблицы, «Юнайтед Парка» и «Десны-Профсоюзной» не выявил победителя и закончился безголевой ничьей, зато отметился четырьмя желтыми карточками. Тем не менее, такой результат вряд ли устроил кого-то, так как обе команды потеряли важные очки и опустились в турнирной таблице.

 

 

А вот кого ничья «Десны» и «Юнайтеда» устроила, так это «Возвращение», которое, обыграв «Пахру» со счётом 1:0, взобралось на второе место. В матче травму получил игрок «Возвращения» Максим Борисов, но это не помешало команде одержать столь нужную для себя победу.

 

Вторую победу подряд одержал «Подольск-Сервис», был обыгран сосед по таблице «Победа-Профиль», первый тайм завершился со счётом 1:0, а во втором футболисты обменялись точными ударами, после этой победы «Подольск-Сервис» поднялся в таблице на пятое место, а «Победа» располагается на восьмой строчке. В следующем туре футболисты «Победы» постараются сотворить сенсацию, ведь играть им предстоит с «Витязем».

 

Самым результативным матчем стала игра «Арсеналыча» и «Красной Горки», где канониры потерпели крупное поражение со счётом 2:6. В составе победителей дубль на свой счёт записал капитан команды Павел Истрашкин, причем его первый гол стал победным, ведь в первом тайме шла обоюдная перестрелка, и половина игры закончилась со счётом 3:2. А затем в ворота «Арсеналыча» влетело три безответных мяча. О матче рассказал вратарь «Красной Горки» Ярослав Поляков:

– В «Красной Горке» у нас подобралась очень опытная и интересная команда, которая может удивлять каждую игру. В этой игре у нас в нападении почти все получалось, и была хорошая реализация моментов. Когда пропустили быстрый мяч, мы забыли про него и продолжали играть в свою игру. Это и привело к итоговому победному результату».

 

Лев Балабанов