«Сокол» представит Подольск в Лиге чемпионов Московской области
23.06.17
«Сокол» представит Подольск в Лиге чемпионов Московской области

Куриловский «Сокол», лидирующий в текущем чемпионате Подольска по большому футболу, представит наш город в Лиге чемпионов Московской области.


В этом году Федерация футбола Московской области организует второй розыгрыш Лиги чемпионов среди представителей футбольных федераций Московской области. Отметим, что немалый вклад в создание этого турнира внесла Подольская Федерация футбола. В 2014 и 2015 годах она проводила турнир Кубок Федераций Московской области и по итогам первого турнира обратилась в ФФМО с предложением проводить его под эгидой областной Федерации.

 


В прошлом году в Лиге чемпионов Подольск представлял «Пересвет», который в 1/4 финала в серии пенальти уступил команде «Электроугли» из одноименного города Ногинского района.


Ожиданиями от предстоящего турнира поделился играющий тренер «Сокола» Николай Жиленков:

– Для нас предстоящий турнир станет первым опытом выступления на таком уровне. Огромное спасибо Подольской Федерации футбола, лично Юрию Михайловичу Полякову и Павлу Геннадиевичу Истрашкину за оказанное нашей команде доверие. В этом сезоне наша команда выступает очень успешно, у нас наконец-то сформировался и сыгрался состав, основу которого заложили в прошлом сезоне. Важно, что основные игроки всегда приезжают на матчи. И теперь, в равных условиях, это приносит результат. Надеюсь, что и на уровне Лиги чемпионов нам удастся показать себя с лучшей стороны, будем играть только на победу в каждом матче!


В одной группе с «Соколом» сыграют «Венюково» (Чехов) и «Легион» (Хорошовское, Коломенский район). Первый матч предварительно состоится 2 июля на выезде против «Легиона».