Обзор матчей 7 тура Премьер-Лиги 8х8
30.06.17

В самом разгаре не самое жаркое подмосковное лето, в самом разгаре и Чемпионат Премьер-Лиги 8х8. Очередной 7 тур ознаменовался тем, что по его итогам осталась всего одна команда, не потерпевшая пока ни одного поражения – это «Юнайтед Парк», который пока занимает второе место, но сократил отставание от лидера, «Витязя», до трех очков, то есть всего одной победы.

Тур начался матчем «Десны-Профсоюзной» и «Подольск-Сервиса». «Подольск-Сервис» слывёт в этом сезоне бескомпромиссной команды, ведь еще ни разу не сыграл вничью, Не было ничьей и в этом матче: всё решил один гол, забитый футболистом «Подольск-Сервиса»Денисом Шалыгиным. Заработанные три очка помогли победителям подняться на четвертую строчку в таблице.

«Вовзращение» одержало три победы подряд, а «Арсеналыч» уступал три игры кряду. Казалось бы, фаворит ясен, но уже на третьей минуте «канониры» вышли вперёд, а на семнадцатой забили второй мяч, «Возвращение» смогло сократить отставание в концовке, но победа осталась за «Арсеналычем».

Пожалуй, самый необычный результат был зафиксирован во встрече «Победы-Профиль» и «Витязя», лидер текущего первенства был обыгран, и обыгран крупно, со счётом 4:1. Комментарий о событиях матча дал автор забитого мяча и двух голевых передач в составе победителей Игорь Абаев:

«Победили за счёт 100 % самоотдачи, на поле пахали все! Мы ожидали такого результата, выходили на поле с сумасшедшим настроем вырвать эту победу, мы первые забили и вели порядка получаса, когда «Витязь» отыгрался, поверил в свои силы и побежал отыгрываться, то это было их ошибкой, которой мы очень хорошо воспользовались и забили им ещё три мяча».

СК «Подольск» переиграл «Силик» и слегка поправил своё турнирное положение, встреча закончилась с преимуществом «горожан» в один мяч, победный удар на счету Александра Семёнова, в следующем туре соперником СК будет «Энергия».

«Энергия» впервые за долгое время свой матч выиграла, причем с крупным счётом переиграла своего соседа по таблице, «Пахру-БУЙ». О матче рассказал футболист «Энергии» Евгений Исаенко:

«Весь первый тайм был напряжённым, не хотелось пропускать гол. Во втором начали использовать своим моменты и забили, очень хорошо получались пасы. Думаю, что вся команда очень хотела победы после нескольких поражений, и мы сделали всё возможное, чтоб победить. Наша задача постараться подняться повыше в турнирной таблице, ну а если фавориты будут терять очки, а мы играть без поражений, то соответственно и выиграть турнир, у всех, думаю, такие цели»

Самым результативным и, пожалуй, самым захватывающим матчем, стала игра между «Красной Горкой» и «Юнайтед Парком»: обилие голов, закрученный сюжет, мячи в концовке, всё это в матче было, а итогом стала самая что ни на есть боевая ничья, которая, тем не менее, вряд ли могла устроить команды, ведь «Юнайтед» упустил шанс вплотную приблизиться к «Витязю», а «Красная Горка» не воспользовалась возможностью подняться в тройку лидеров.