Обзор матчей 8 тура Премьер-Лиги 8х8
07.07.17
Обзор матчей 8 тура Премьер-Лиги 8х8

Завершился очередной тур Премьер-Лиги 8х8, в турнирной таблице снова произошли изменения, а некоторые результаты можно смело назвать неожиданными.


В стартовом матче тура свершилась самая крупная победа игрового дня: «Возвращение» благодаря четырём голам Антона Карпунина смогло разгромить своих соперников из «Юнайтед Парка», о матче рассказал сам герой встречи и автор покера:

«Я считаю, что обыграть Юнайтед Парк нам удалось за счёт духа, сплочённости и командной игры. Наша команда настраивается на каждый матч одинаково, и этот матч не исключение. И вообще, крупный счёт это не главное. Главное, что наша команда получила огромное удовольствие от игры, заработала 3 очка и сократила отставание от лидера чемпионата. Первый тайм складывался довольно таки ровно для обеих команд. Игра шла на встречных курсах, с большим количеством опасных моментов, но очень здорово проявили себя оба вратаря. Наша команда понимала, что в матче нам нужна только победа! Во втором тайме мы исключили ошибки, которые были допущены в первом тайме, и это принесло результат. После третьего гола в ворота «Парка», мы почувствовали, что не упустим эту победу. И дожали соперника, забив ещё несколько мячей. Мой бомбардирский успех, как вы говорите, сложился благодаря моим партнерам по команде. У нас нет явно выраженного лидера. Побеждает и терпит поражения команда в целом».


«Витязь», лидер турнира, снова не смог выиграть и потерял очки в игре с «Десной». На протяжении всей встречи команды так и не сумели поразить ворота друг друга. При этом безвыигрышная серия «Десны» составила уже три матча, следующим соперником команды станет «Силик», идущий в хвосте таблицы, но и имеющий на одну игру меньше.

 


Богатым на голы получился матч «Подольск-Сервиса» и «Красной Горки», по итогам которого «Красная Горка» смогла выйти на третье место. После разгромного поражения от «Возвращения» «Красная Горка» в трех матчах забила в ворота соперников 13 мячей, хотя и пропустила целых восемь. Тем не менее, атака у коллектива явно преобладает, отсюда и высокое место в таблице.


«Энергия», буксовавшая на старте турнира, приходит в себя и одержала уже вторую победу кряду. На этот раз пострадал СК «Подольск», который «Энергия» и обошла в таблице по итогам тура. Снова забил лучший бомбардир команды Евгений Исаенко, для него это уже пятый результативный удар в восьми матчах, этот гол и стал победным, до него команды обменялись точными выстрелами Родиона Федосеева и Иван Ерошкина.


Не стал прерывать победную поступь и «Арсеналыч», а вот его соперник, «Пахра-БУЙ», уступил уже в третьей встрече подряд и пока занимает последнее место. Итоги матча подвёл автор первого гола «Арсеналыча» Иван Данилков:

«Матчи для нас последнее время всегда складываются тяжело из-за сборов, т.к. на замене то один, то два человека. В жаркую погоду желательно иметь на скамейке запасных больше игроков. Мой гол был забит с ошибки обработки мяча последнего защитника. Я успел подхватить мяч, пробежал с ним метров 20 и ударом в нижний левый угол был и открыт счёт. Победа над «Возвращением» в прошлом туре, конечно, придавала нам уверенности, ведь у нас появились шансы быть в шестёрке сильнейших команд, и там уже побороться за медали. Надеемся, что и дальше будут победы над тяжёлыми соперниками, как «Юнайтед Парк», «Витязь» и «Подольск-Сервис».