Обзор первого круга Первенства города. Часть 2
24.07.17
Обзор первого круга Первенства города. Часть 2

Рассуждая о дальнейших перспективах «Сокола», скажем лишь одно: что бы ни произошло в августе, и как бы судьба не повернулась осенью, ясно, что эта команда уже ниже второй строчки вряд ли опустится. По крайне мере, для этого должно произойти что-то невероятное, прежде всего с «Ритуалом», про остальных и рассуждать не стоит. А это уже громадный и вместе с тем громкий успех фактически разношёрстой сборной Подольска и его окрестностей! А единственной командой, кто ещё может и обязательно бросит перчатку для дуэли, безусловно, смотрится действующий чемпион. Именно от его последнего «августовского слова» и будет зависеть, быть или не быть на первой строчке «Соколу»… Не последней мелочью в этом споре станет и место проведения матча.

 


Футбольное поле на Фабрике сейчас вообще выглядит какой-то аномальной зоной, это та точка на карте, куда команды отнюдь не рвутся привозить оптимальные составы и играть на натуральном газоне, доказывая свою состоятельность. Исключения тут составляют, пожалуй нынешний лидер и всегда держащий свою марку «Ритуал», и конечно ребята из «Паркового». Другие в этом контексте, решившие пренебречь важностью игры, такие как «Факел» и юношеский «Витязь» на двоих отхватили логичную авоську мячей в свои ворота! А в составах зияли юнцы, по всем визуальным признакам не достигшие совершеннолетия, хоть паспорта проверяй у входа на стадион. Ну куда это годится-то? Зато опять-таки, на тот же «Сокол» этими соперниками были собраны все лучшие и боеспособные в их рядах.

 

Со всей очевидностью запоминающимся этот сезон станет и для «Факела», ну а победа в обоих матчах над «Водоканалом» стала для бело-голубых не иначе как реквиемом по вроде бы намечавшемуся преследованию своих старых знакомых друзей-лидеров. Проблемы команды Сергея Лапузина всем хорошо известны – это кадры, так что провал в чемпионате уже и не выглядит так сенсационно, ведь назревал он ещё с минувшего зимнего турнира. Уступив в последнем перед перерывом матче «Ритуалу», бело-голубые дали ясно понять, что бороться они смогут лишь в утешительном турнире второй половины турнирной таблицы и выше 5-го места уже не поднимутся.

 

 

Несмотря на то, что «Подолье-М» по всем показателям выглядит беспросветным аутсайдером соревнований, главную победу они уже одержали. Сразу группой игроков этой молодой команды заинтересовался тренерский штаб «Витязя-М», вызвав на просмотр, а потому главное своё предназначение команда Алексея Привалихина уже выполнила. Получится ли чем-то значительным отметиться в чемпионате  вопрос не праздный, но пока тягаться молодежи крайне нелегко, и тут можно только посочувствовать.

 

В целом пьедестал чемпионата уже имеет свои отчётливые контуры и очертания, а с началом августа все мы будем воочию наблюдать, как у «Сокола» получится или нет выступать на два фронта, благо ещё Кубок Подольска сдвинули на осеннюю пору. А пока отдых для команды стал спасением, которое ребятам весьма кстати, да собственно слова великого классика Михаила Юрьевича Лермонтова тут красноречивее всего: «Не пыли дорога, не дрожат листы, подожди не много, отдохнёшь и ты…»


Независимый обозреватель