Итоги первого этапа Премьер-Лиги 8х8. 12-7 места
24.07.17
Итоги первого этапа Премьер-Лиги 8х8. 12-7 места

Перерыв в чемпионате – всегда повод подвести итоги, пусть и промежуточные. На протяжении девяти туров 12 команд активно боролись за место под солнцем, в этом материале речь пойдёт о коллективах, занимающих места с двенадцатого по седьмое.


Пока что замыкает турнирную таблицу СК «Подольск». Команда, которая обладает довольно крепкой обороной, тем не менее, не может найти себя в атаке – всего шесть забитых мячей за девять матчей, что является худшим результатом среди всех команд. Можно сказать, что перерыв должен пойти команде на пользу, так как перед ним «горожане» проиграли два матча подряд.


Вплоть до девятого тура последнее место занимала «Пахра-БУЙ», у которой тоже не всё ладилось с созиданием, но победа над прямым конкурентом в последнем туре помогла «Пахре» подняться на одну строчку выше. Подробнее о последнем матче команды рассказал её капитан Егор Михайлов:

«Матч начался с нашего прессинга, и сразу получились несколько хороших атак. В середине первого тайма Александр Лапочкин сделал заброс и последний защитник команды СК ошибается, отдав пас мне, я обработал мяч и в одно касание отправил его в сетку! У СК тоже были хорошие моменты, но удача была на нашей стороне: мяч не хотел залетать в наши ворота. Во втором тайме СК взял мяч под свой контроль, а мы играли на контратаках, и последняя атака удалась. Просеков Егор убирает по флангу и отдает мяч мне на пустые ворота! И я не промахнулся».

 


Промежуточные итоги выступлению «Энергии», занимающей десятое место, подводит её игрок Темиркан Мулаев:

«Старт у нас, откровенно говоря, не получился, были в начале сезона матчи, где и не везло нам. Команда у нас хорошая. Есть опытные люди, которые поиграли на хорошем уровне, благодаря им легче в игре! Нам нужно было выиграть одну игр, что не получалось в первых играх, почувствовали вкус победы, которой не было давно, и дела у нас пошли хорошо. Задача у нас такая, что будем играть в каждом матче на победу только, да и нельзя нам терять очки, у всех есть желание забраться как можно выше по турнирной таблице!»


Прямо сейчас выше «Энергии» по турнирной таблице находится «Арсеналыч», но лишь по дополнительным показателям. «Канониры» могли как обыграть сильных соперников, так и потерять очки в матчах с командами, располагающимися ниже в таблице. Своими мыслями о ходе сезона поделился футболист «Арсеналыча» Алексей Ляшин:

«Лучше всего итоги сезона всегда подводить к концу. Ведь можно сказать, что поработали отлично, а затем не показать ни игры, ни результата, а можно и наоборот. На данный момент мы весь объем работы стараемся выполнить, подходим к играм в хорошем рабочем состоянии, в котором и должны подходить. Поэтому в этом отношении никаких тревог нет. Начали сезон с потери очков, в основном не везло, мы не реализовывали свои моменты, в свою очередь соперники качественно это делали. Выделить какой-то матч я не могу, так как каждый для нас был напряженным. Чуточку везения, и, я думаю, все получится во второй половине, мы возьмём свои очки».

 


На одно очко «Арсеналыч» и «Энергию» опережает «Силик»,который единственным из всех команд Премьер-Лиги имеет нулевую разницу забитых и пропущенных мячей. Ничья с «Победой-Профиль» в последнем матче помешала команде с Силикатной подняться в первую шестёрку, но высокая плотность в турнире оставляет шансы улучшить положение.


Седьмое место занимает «Десна-Профсоюзная» Команда, которая наряду с лидером, «Возвращением», меньше всех пропускает, но сыграла сразу три нулевых ничьи и отстает от пятого и шестого места лишь по разнице мячей, чуть более подробно о её выступлении Егор Митин:

«Выступлением команды не очень доволен, так как у нас хороший подбор игроков, и хотелось бы видеть немного другой результат. В первой части сезона не получилось набрать очки в нескольких важных матчах, где-то не хватило настроя, а где-то и просто удачи. Команда у нас достаточно новая, поэтому необходимо сыграться. Мне, в частности, необходимо добавить в технике работы с мячом (передачи, обработка). На оставшуюся часть сезона задача минимум – попасть в первую шестёрку».