Итоги первого этапа Премьер-Лиги 8х8. 6-1 места
30.07.17
Итоги первого этапа Премьер-Лиги 8х8. 6-1 места

Чемпионат Премьер-Лиги 8х8 характеризует серьёзная плотность в таблице: первое место от седьмого отделяет всего 6 очков, то есть всего две победы. Поэтому весь расклад ещё может поменяться, и даже не один раз.


Говоря о командах, располагающихся с шестого по первое место, можно заметить, что каждый тут может обыграть каждого, это относится и к занимающей шестую строчку «Победе-Профиль». Команда одерживала как яркие победы, так и допускала досадные осечки, теряя очки в тех встречах, где не должна была этого делать. Пожалуй, самым ярким представлением в исполнении коллектива стала игра против «Витязя», где лидер таблицы был бит со счётом 4:1. К сожалению, развить этот успех не удалось, после этого матча в активе у «Победы» лишь два ничейных результата, и поэтому пока что шестое место.

 


Совсем рядом располагается «Подольск-Сервис», одна из двух самых бескомпромиссных команд турнира, ни разу в матче этой команды не был зафиксирован ничейный результат. О выступлении команды более подробно рассказал игрок «Подольск-Сервиса» Георгий Абросимов:

«Прежде всего, стоит сказать, что слабых соперников в нашей Премьер-Лиге нет. Это доказывает и турнирная таблица, посмотрев на которую, можно понять, что все друг друга обыгрывают и идут достаточно плотно друг за другом. В самом начале чемпионата у нашей команды совершенно не получалось собраться - постоянно кто-то по разным причинам не приезжал на игры. Причем это не один человек стартового состава, а минимум 4-5 человек. Именно по этой причине в самом начале и проиграли всё, что можно и всё, что нельзя... Но затем мы начали выигрывать – где-то и удача на нашей стороне была, где-то и мы собрались всем составом в отличии от соперника. Плюс по ходу сезона нам удалось пригласить в команду Алексея Крицкого – незаменимый игрок задней линии, который очень сильно помогает начинать атаки. Безусловно, это главный трансфер клуба за последние несколько лет. В прекрасной форме находятся крайние полузащитники Роман Улатов и Денис Шалыгин, нападающие Абросимов Игорь и Александр Димаков стали чаще реализовывать моменты в голы, плюс мы традиционно мало пропускаем – всё это дало результат, и мы выправили турнирное положение. Команда осталась разочарована после поражений от «Красной Горки» и «Возвращения», но впереди еще 2 игры, необходимо побеждать и попадать в Топ-6 по итогам сезона. Если эта задача будет выполнена, выступление команды можно будет назвать успешным».

 


Очень долго мало пропускал и «Юнайтед Парк», при этом еще и немало забивая. Однако перед перерывом случились два матча, которые несколько выбиваются из привычного хода игр «Парка», «Юнайтед» в двух матчах пропустил сразу десять мячей, подробнее об этом Андрей Варченко:

«С «Горкой» мы спаслись на последних минутах, мы всегда играем до конца и верим в то, что можно отыграть любое отставание (за две минуты до конца «Юнайтед» уступал со счётом 2:4, но сумел уйти от поражения). А с «Возвращением» исход матча решило два, а точнее три фактора: Смирнова не было, а это лидер нашей обороны и наша Скала! Забей я пяткой при счете 1:1 то, думаю, было бы все иначе. Но есть результат 1:6, так как «Возвращение» очень сильная команда».


Столько же очков, сколько и у «Парка» имеет «Красная Горка». При этом, «Красная Горка» забивает больше, а в личной встрече эти команды, как уже говорилось, забили друг другу по четыре мяча, о турнирном пути «Красной Горки» комментарий Владимира Минкина:

«Команда «Красная Горка» с очень большой футбольной биографией, за эту команду выступало немало хороших футболистов. Если говорить о нынешней команде, сейчас выступают игроки, поигравшие на высоком профессиональном уровне, в том числе и международном. Со многими футболистами я играл в одном клубе. По поводу первой части сезона: команда прогрессировала от игры к игре при стопроцентном сборе команды. Сейчас ещё в окно дозаявки добавятся несколько футболистов. Я думаю, еще прибавим в общем рисунке игры и результативности. А по поводу секрета результативности команды, то тут мы не можем раскрыть вам все наши карты».

 


Второе место занимает «Витязь», команда долгое время лидировала в таблице, но затем потеряла несколько важных очков и уступила первое место «Возвращению». Однако отставание составляет всего одно очко, поэтому всё ещё можно исправить. С промежуточными итогами Дмитрий Чугунов:

«В этом году чемпионат очень сильный, все команды равные. Старт для нас получился более удачный, чем у других команд. Во всех играх очки доставались очень непросто, но мы их все-таки забирали. В последних матчах удача была не на нашей стороне, однако я уверен, что главные матчи впереди. Мы настроены только на чемпионство. Думаю, небольшой перерыв пойдет нашей команде на пользу».


Лидирует же «Возвращение». Слово лучшему бомбардиру команды и турнира Антону Карпунину:

«Прежде всего, считаю, что на первом месте наша команда идёт за счёт сплочённости всего коллектива, командного духа и огромного желания выиграть чемпионат. С каждым годом играть становится всё труднее и труднее, так как уровень команд и самого чемпионата повышается, однако у нашей команды всегда одна задача – победа в турнире!

 

 


Считаю, что в первой части сезона самым трудным оказался матч с «Арсеналычем»! До этого матча мы одержали несколько побед подряд и надеялись, что продлим нашу победную серию. Однако, увы, не получилось! Не знаю, что происходило с командой... Возможно, сказался переход на новую схему или переоценка своих возможностей, но мяч упорно не шёл в ворота. Но мы знали, что «Арсеналыч» очень хорошая команда, и просто нам не будет. 

Как я уже и говорил, в последнее время у нашего чемпионата очень высокий уровень и просто не бывает ни в одном матче! У нас нет определенного конкурента в борьбе за чемпионство, все равны. Каждый следующий соперник – наш конкурент. Во второй части сезона будет ещё сложнее, и мы это понимаем, но мы верим в свои силы и постараемся довести дело до победы в чемпионате».