Обзор Первого Этапа Премьер-Лиги 6х6
12.08.17
Обзор Первого Этапа Премьер-Лиги 6х6

В Чемпионате Премьер-Лиги 6х6 участвует сразу 16 команд, что положительно сказывается на градусе соперничества и на количестве интересных противостояний. В таблице очень высокая плотность, сразу несколько команд можно назвать лидерами первенства.


Единолично возглавляет таблицу сейчас «Чикаго», на три очка опережая своих ближайших преследователей, двух «Фениксов» и «Адреналин». В последнем туре перед перерывом чикагцы не дали себя догнать, переиграв ближайших преследователей со счётом 2:0. Тем не менее, отставание нельзя назвать большим, а игр впереди немало, поэтому смело можно заявить, что вся борьба еще впереди.

 


Слово преследователям лидера.


Иван Козин, «Fenix»: «Я думаю, основной причиной успешного старта стало наше желание улучшить результаты наших предыдущих двух сезонов и опыт игр практически одним и тем же составом (с незначительными изменениями). Но, соответственно, если мы будем забивать больше голов, чем соперник в оставшихся играх, то у нас будут неплохие шансы достигнуть заветной цели».


Нарек Казарян, «Адреналин»: «Премьер-Лига, по моему мнению, смотрится интересней, нежели групповая схема турнира. Команды буквально дышат друг другу в затылок. и каждая осечка может откинуть на несколько позиций вниз, в то время как победа может подкинуть на непривычную для некоторых команд высоту. Что касается выступления команды, то тут больше не получается, чем получается. С каждым годом соперники становятся сильней. Всё-таки все команды Премьерки оказались здесь не просто так, соответственно, и играть с ними не просто. Будем проводить работу над ошибками и укреплять слабые места. Ждём трансферного окна. Можем ли мы догнать лидера? А что насчёт того, чтобы не пропустить другие команды вперед? Самая большая ошибка, на мой взгляд, это недооценка соперника. Соперник впереди сильный, но и они ошибаются. Впереди много игр, посмотрим, что получится. Сейчас трудно сказать, каков будет финал».

 


Помимо лидеров выделяются и другие команды, например, «АвтоРусь», имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных мячей, но занимающая место в середине таблицы. Именно за «АвтоРусь» выступает и лучший бомбардир турнира Владислав Штанин, самая крупная победа в Лиге тоже на счету этой команды, со счётом 11:0 был повержен «Легион». Однако, слишком большое количество нулевых ничьих отбросили «АвтоРусь» от лидирующих коллективов, но разрыв составляет всего шесть очков, а это расстояние двух побед.


Как бы то ни было, всё указывает на то, что самая горячая пора турнира ещё впереди, и командам только предстоит распределить места в турнирной таблице.