«Сокол» уступил «Венюково» во втором туре Лиги Чемпионов
13.08.17

В четверг 10 августа куриловский «Сокол» на главном поле стадиона «Труд» провел свой второй матч в Лиге Чемпионов Московской области против команды «Венюково» из Чеховского района.

Команды друг другу в некоторой мере знакомы, «Венюково» принимало участие в Чемпионате Подольска по футболу в прошлом году и заняло почетное 4 место. «Сокол» тогда был седьмым, но по ходу чемпионата команды обменялись домашними победами – 3:2 в Подольске и 2:1 в Чехове.

Начало матча выдалось сумбурным, конструктива в действиях обеих команд было не очень много. На протяжении всего первого тайма трудно было отдать предпочтение одной из команд. У каждой было по одному реально голевому моменту. Гости сразу втроем убегали в контратаку против одного вратаря, но Алексей Кишинька переиграл соперников. У «Сокола» же в конце тайма Сергей Чудаков попал в штангу после углового.

Начало второго тайма осталось за «Соколом», команда создала сразу несколько неплохих моментов, но мяч постоянно шел мимо ворот. А на 57 минуте «Венюково» убежало в контратаку, завершил которую точным ударом Илья Шепелюк – 1:0 в пользу гостей. «Сокол» еще большими силами пошел вперед, а концовку матча проводил в большинстве – игрок «Венюково» Эмиль Гиниятуллин умудрился получить две желтые карточки за неспортивное поведение в течение буквально 30 секунд. Но опасных моментов у ворот чеховской команды все равно было не очень много, и реализовать хоть один из них подольчанам так и не удалось.

Следующий матч в Лиге Чемпионов «Сокол» проведет 17 августа, также на главном поле стадиона «Труд» в 19:00 команда сыграет против «Легиона» из Коломенского района.

Николай Жиленков, тренер «Сокола»:

Честно говоря, команда к матчу была не готова. После перерыва в чемпионате мы пока не можем вернуть форму. Хотя может и перерыв тут ни при чем, но в игре у нас сейчас наступил спад.

Шансы на выход из группы у нас еще остаются, так как выходят две команды. Но теперь надо побеждать в двух оставшихся матчах. Будем делать все, чтобы выиграть и пройти дальше.

С «Венюково» мы в прошлом году играли в чемпионате Подольска. Не сказал бы, что они стали сильнее, но у них стабильный состав, так что сыгранность и взаимопонимание на высоком уровне. Они свой момент реализовали, а у нас даже после удаления получалось не очень.

Денис Юрьев, администратор «Венюково»:

Команда «Сокол» хорошая, возможно стала даже сильнее по сравнению с прошлым годом, когда мы играли в чемпионате Подольска. Я знаю, что у вас произошли сильные изменения в чемпионате, составы многих команд сильно поменялись и «Сокол» не стал исключением.

Игра для нас сложилась достаточно удачно, многое конечно не получалось на фоне усталости и травм многих игроков основного состава. Очень порадовало, что хорошо сыграли в защите. И даже после удаления, сделали замену, насытили оборону за счет игроков атаки и удержали победный счет.