«Сокол» одержал первую победу в Лиге Чемпионов Московской области
18.08.17
«Сокол» одержал первую победу в Лиге Чемпионов Московской области

17 августа на главном поле стадиона «Труд» куриловский «Сокол» в матче 3 тура Лиги Чемпионов Московской области с минимальным счетом обыграл «Легион» (Хорошовское, Коломенский район).


Уже в начале матча хозяева открыли счет. К голу привел обычный заброс верхом из середины поля, никто из защитников не смог его прервать, мяч даже отскочил от земли и прилетел точно на голову Максима Евстратова, который и нанес точный удар. Через несколько минут хороший шанс имели уже гости, нападающий принял мяч после выноса со своей половины поля и в окружении защитников «Сокола» поймал момент, чтобы опасно пробить с линии штрафной, но вратарь Сергей Рящиков сыграл надежно. В целом «Сокол» контролировал игру, больше атаковал и на 29 минуте получил право на пенальти. К мячу подошел Сергей Чудаков и пробил не лучшим образом – низом и куда ближе к центру, чем к углу ворот. В итоге вратарь «Легиона» Максим Комаров прыгнул в нужную сторону и отразил удар. Правда, через 10 минут в ворота гостей снова был назначен пенальти, в этот раз к мячу подошел Темиркан Мулаев. И пробил ровно в ту же точку, и снова вратарь гостей сыграл на высшем уровне.

 


Проблемы с реализацией возникали не только при ударах с «точки», в дальнейшем по ходу матча «Сокол» имел достаточно моментов укрепить преимущество, но завершались они в основном ударами мимо ворот. Еще один раз за гостей сыграла штанга, ну а с тем, что все же летело в створ, вратарь «Легиона» уверенно справлялся. В конце матча подольскую команду вполне могла настигнуть расплата за такую расточительность, как уже было в первом матче с «Легионом». Гости дважды опасно били головой, но в первом случае мяч прилетел точно в руки вратарю, а во втором прошел немного мимо ворот. Но победу «Сокол» несомненно заслужил, даже несмотря на все проблемы с реализацией моментов.


 

Николай Жиленков, тренер «Сокола»:

– Результата мы добились, но по ходу матча возникли очень большие проблемы с реализацией моментов. Это было очевидно всем, кто матч видел – болельщикам, тренерскому штабу, руководству Федерации. Поэтому игрой я не очень доволен, еще много над чем предстоит работать. Постараемся сделать выводы к следующему матчу, столько моментов упускать нельзя.

Нам осталось провести последний выездной матч против «Венюково», предварительно он должен состояться 30 августа. Будет делать все, что в наших силах, чтобы одержать победу.