Состоялась жеребьевка Кубка города по большому футболу
15.09.17
Состоялась жеребьевка Кубка города по большому футболу

12 сентября в пресс-центре стадиона «Труд» прошла жеребьевка Кубка города Подольска по большому футболу. В этом году в турнире примут участие 9 команд.


7 из них – участники чемпионата города по футболу. Также в Кубке примет участие команда «Возвращение», на сегодняшний момент лидер Чемпионата города среди команд 8х8. И команда «Пересвет-2» – молодежный состав подольской команды «Пересвет», выступающей в Первенстве России среди команд III дивизиона.

 


В процессе жеребьевки сначала по разным сторонам сетки были распределены сеянные команды – четверка лидеров текущего чемпионата города. Оставшиеся команды выбирались слепым жребием. Даты первых матчей будут согласованы в ближайшее время.


Действующим обладателем турнира является «Десна», год назад в ярком финале обыгравшая «ПЖИ-Ритуал» со счетом 7:4.

 

 

Руководитель «Пересвета» Алексей Карбовский поделился ожиданиями от турнира:

– Во всех играх «Пересвет» конечно же старается играть только на победу, думаю, как и другие команды. Но из-за введённого с этого года в Подольске лимита на легионеров «Пересвет» сможет выступить на Кубке Подольска только местными ребятами. Соответственно это будет кардинально отличаться от состава, играющего в Первенстве России 3 дивизиона. Но все равно будут играть ребята, которые являются игроками «Пересвета» в 3 дивизионе и несколько ребят, которые вместе с нами тренируются и хотят тоже выступать на соревнованиях. У нас будет достаточно молодая команда (думаю средний возраст игроков самый молодой из всех 9 участников Кубка), но вместе с классными молодыми подольскими ребятами будут несколько игроков опытных игроков, которые, надеюсь, смогут подсказывать и помогать молодежи двигаться вперед.

Поэтому говорить на какой результат рассчитываем нелегко, соперник в 1/4 финала у нас очень достойный – «Парковый», ребята там сыгранные, костяк команды играет не один год, они тоже тренируются, а не просто собираются только на матчи. Так что будет интересно посмотреть уровень наших молодых ребят на фоне крепкой и сыгранной команды. Думаю, будет интересно, а победит как всегда сильнейший на данный момент.