«Сокол» вышел в финал Лиги Чемпионов МО
04.10.17

1 октября на главном поле стадиона «Труд» состоялся второй полуфинальный матч Лиги Чемпионов Московской области по большому футболу между куриловским «Соколом» и «Химиком» из Сергиево-Посадского района.

Первая встреча команд состоялась неделей ранее в поселке Скоропусковский и завершилась вничью 1:1 – неплохой результат для «Сокола» на выезде.

Встреча в Подольске началась с атак «Сокола», но гости тут же ответили несколькими выверенными контратаками, которые получились даже опаснее. Зато едва ли не первый момент у ворот «Химика» привел к голу – после прострела с фланга мяч неудачно отскочил от ноги защитника гостей и красивым парашютом перелетел через вратаря. В целом по игре нельзя было отдать преимущества какой-то из команд. «Химику» удавались резкие контратаки, но при этом в обороне гости не отсиживались. «Соколу» же форсировать события не было никакой необходимости. Моментов в первом тайме было не очень много и счет больше не изменялся.

Начало второго тайма осталось уже за гостями. Практически сразу же они сравняли счет благодаря мощному удару с линии штрафной Никиты Лебедева, через несколько минут он же оформил дубль и поставил «Сокол» в очень непростое положение – куриловской команде теперь нужны были два гола. И «Сокол» с задачей справился. В первой же атаке после второго пропущенного гола Кирилл Ганин нанес отличный дальний удар и сравнял счет. А на 72 минуте еще один дальний удар в исполнении Сергея Балашова снова вывел вперед подольчан. Оставшиеся минуты выдались очень непростыми, гости создали несколько отличных моментов, но большинство из них загубили своими же неточными ударами. Спасал свою команду и вратарь подольчан Алексей Кишинька. Встреча так и завершилась со счетом 3:2.

Соперником «Сокола» в финале турнира будет команда «Компраг» из поселка Авсюнино Орехово-Зуевского района. Первый матч пройдет на выезде уже в эту субботу, 7 октября. Дата ответной игры пока что окончательно не согласована.