Обзор матчей 4 тура Второго этапа Премьер-Лиги 8х8
05.10.17
Обзор матчей 4 тура Второго этапа Премьер-Лиги 8х8

В Городском футболе наступила пора, когда каждый матч, каждый гол, каждое добытое очко ценится на вес золота, всем хочется завершить сезон на мажорной ноте, забраться в таблице повыше, добрать «свои» очки, которые не удалось набрать ранее. Завершение сезона сказалось и на отчетных матчах, где-то это вылилось в яркую голевую перестрелку, а где-то наоборот способствовало уменьшению количества забитых мячей.

 

Впрочем, последнее точно не касается матча «Пахра-БУЙ» – «Десна-Профсоюзная», где со счетом 3:1 победили футболисты «Десны», все мячи в составе победителей забил Кирилл Ганин. Что примечательно, это его первые голы в сезоне. По итогам тура «Десна» оторвалась от «Пахры» на семь очков и стала абсолютно недосягаемой для последней команды группы.

 

В другой группе, где плотность в таблице несколько выше, «Энергия» прервала свою длительную безвыигрышную серию матчем против «СК Подольск» и поднялась в таблице сразу на две строчки, единственный гол в матче забил Владислав Летучев. Комментарий по игре участника матча, игрока «Энергии»,Темиркана Мулаева:

 

«Матч был важен для нас тем, что нужна была только победа. Были и тяжелее матчи, но и команда СК «Подольск» хорошая, выиграли эту игру за счёт желания и самоотдачи на поле. Теперь нам просто нужно победить в последних играх».

 

Пожалуй, сенсацией можно назвать потерю очков «Возвращением», лидер долго не терял очков, и игре с «Юнайтед Парк» вышел вперед на двенадцатой минуте благодаря голу Андрея Моторнова, но ближе к концу встречи Андрей Варченко сравнял счет, финальный свисток констатировал ничью. Тем не менее, лидерство «Возвращения» эта ничья под сомнение не поставила, а вот «Юнайтед Парк» после поражения «Витязя» является серьезным претендентом на третье место.

 

  

Единственным конкурентом «Возвращения» в борьбе за первое место является «Красная Горка», которая в привычном для себя результативном стиле переиграла «Витязь» со счетом 4:2. Отставание от лидера теперь составляет всего три очка, и впереди еще очная встреча «Красной Горки» и «Возвращения», которая обещает стать украшением всего сезона. Ситуация сложилась такая, что всё зависит только от самих команд, что обещает крайне интересную концовку сезона. В пользу «Красной Горки» говорит хорошая форма и игра в запасе, в пользу «Возвращения» крепкая оборона, которой, возможно, будет под силу справиться с самой опасной атакой лиги.

 

«Витязь» же после матча с «Горкой» устранился не только из чемпионской горки, но и из борьбы за второе место. Чтобы стать третьими, «Витязю» необходимо обыграть «Пахру», что представляется для команды посильной задачей.

 

Во второй группе «Арсеналыч» отдалился от «Подольск-Сервиса», обыграв своего преследователя в очной встрече 3:1, но не допустила осечки и «Победа-Профиль», победив «Силик» со счетом 5:1 – что примечательно, все мячи в составе «Победы» забили разные игроки. Таким образом, «Арсеналычу» и «Победе-Профиль» осталось провести по одному матчу, а разрыв составляет три очка.