Обзор матчей 14 тура Премьер-Лиги 6х6
07.10.17
Обзор матчей 14 тура Премьер-Лиги 6х6

Главным матчем всей Премьер-Лиги 6х6 виделось, безусловно, противостояние двух лидеров, «Чикаго» и «Альянса», которых за два тура до конца разделяли всего одно очко. Таким образом, важность этого матча было переоценить невозможно. При этом, нельзя сказать, что «Чикаго», возглавляющий турнирную таблицу, выглядел безоговорочным фаворитом, из последних трех встреч команда не смогла выиграть две, в то время как «Альянс» имел шестиматчевую победную серию с разницей мячей 20:2, и всё же противостояние завершилось безголевой ничьей.

  

Комментарий о матче и игре «Альянса» капитана команды Олега Буданова:

«В нашем чемпионате много сильных команд, с которыми приятно играть, и «Чикаго» одна из них, у нее есть свой стиль. «Чикаго» надо было побеждать, мы это знали, поэтому они шли вперёд и старались нам не давать разыгрывать мяч у ворот. Мы хорошо отыграли в обороне и мало чего дали им создать. Свои дежурные три стопроцентных момента мы имели, могли забить, но увы... На следующий матч против «Union» будем выходить с мыслями только о победе. Каждый эпизод надо доиграть до конца, нужно забить быстрый гол, поиграть в тот футбол, который мы любим».

 

В других матчах «Fenix» встречался с «Пахрой», победитель этого матча набирал 27 очков и догонял в таблице идущий вторым «Альянс». Победу с минимальным счетом одержал «Fenix» и сравнялся по очкам с «Альянсом», а вот «Пахра» откатилась сразу на пятое место, пропустив вперед «Сириус», который в свою очередь крупно обыграл «Union» и теперь всерьез претендует на место в тройке, отставая от «Fenix» всего на одно очко и имея впереди очную встречу с прямым конкурентом.

 

 

Вторую победу подряд праздновал «Олимп», вслед за «Фениксом» обыграв и «Адреналин». После безрезультативной первой половины матча «Олимп» в течение трех минут забил два мяча, чем и предрешил исход поединка. Впереди у «Олимпа» игра с прямым конкурентом по таблице, «Цемзаводом», который после победы над «Фениксом» со счетом 1:0 довел свою беспроигрышную серию до трех матчей.

 

С мая не проигрывает «Легион», в каждом матче показывая себя опасным соперником для других команд, при этом, правда, довольно много пропуская. Возможно, именно это обстоятельство и не позволило команде оказаться в таблице выше, впрочем, у «Легиона» есть шанс по крайней мере продлить свою беспроигрышную серию еще на один матч, для этого необходимо не проиграть четырнадцатой команде лиги, «Высотке».

 

Сама же «Высотка» встречалась с «Возвращением» и уступила 1:3. «ТДК Возвращение» благодаря этой победе обошло «Высотку» в таблице и теперь встретится с «АвтоРусью», которая опережает «Возвращение» всего на один балл.

 

Несмотря на то, что в чемпионате осталось сыграть лишь финальный аккорд, многое еще не решено, что лишь свидетельствует о высоком среднем уровне команд и высоком уровне конкуренции, когда каждый может обыграть каждого, а статус фаворита перед игрой еще ни о чём не говорит.

 

Лев Балабанов, Сергей Балабанов