Обзор матчей 5 тура Второго этапа Премьер-Лиги 8х8
12.10.17

После очередных матчей Премьер-Лиги 8х8 турнир лишился единоличного лидера: «Красная Горка» догнала «Возвращение».

Но для начала обо всём по порядку. «Арсеналыч» одержал третью победу подряд, на этот раз обыграв «Силик» со счётом 2:0, уже на шестой минуте счёт был открыт, а контрольным выстрелом стал результативный удар Александра Голубева в концовке встречи. Тем не менее, даже эта победная серия не позволила «Арсеналычу» выйти из отрицательной разницы забитых и пропущенных голов.

«Витязь» оправился от двух поражений кряду и разгромно победил «Пахру-БУЙ», сразу два игрока «Витязя» отметились дублями, причем Сергей Мишин забил два гола за три минуты, во многом предрешив исход встречи. В составе «Пахры» гол престижа в самом конце встречи забил капитан команды и её лучший бомбардир Егор Михайлов, для которого этот гол стал девятым в турнире.

В центральном матче тура «Десна-Профсоюзная» переиграла «Возвращение», оказав большую услугу не только себе, но и «Красной Горке», оба мяча во встрече были забиты во втором тайме, отличились Егор Митин и Александр Пархоменко. Несколько слов о третьей победе «Десны» подряд от автора первого гола Егора Митина:

«К этой игре мы подошли с боевым настроем, так как знали, что сопернику нужна только победа. По моему мнению, игра была равная, опасные моменты возникали как у наших, так и ворот соперника, но нам повезло больше. Во втором тайме нам удалось провести две удачные атаки, а потом удержать добытое нами преимущество. Сложно выделить кого-то отдельного, потому что все бились, отдали силы на поле, и в итоге получили хороший для нас результат».

«Энергия» не смогла продлить свою беспроигрышную серию и уступила с минимальным счётом «Победе-Профиль», у которой в этом матче не было права на ошибку. Всё решил единственный результативный удар, который нанес на тридцать шестой минуте Евгений Уханов, благодаря этой победе «Победа» не дала «Арсеналычу» обогнать себя в турнирной таблице.

Впервые за долгое время победу одержал «СК Подольск», и случилось это в матче с идущим выше в таблице «Подольск-Сервисом», находящийся в аутсайдерах по забитым мячам «Подольск» забил сразу дважды, но не смог подняться с последнего места, уступая одно очко «Силику».

Противостояние «Юнайтед Парка» и «Красной Горки» завершилось техническим поражением «Юнайтеда». Эти технические 3:0 помогли «Красной Горке» подойти к очной встрече с «Возвращением» с равным количеством очков в таблице. Встреча, в которой, возможно, и решится судьба первого места, состоится 14 октября, в субботу. Вполне возможно, что «Красной Горке» хватит и ничьей, ведь в таком случае победа над «Десной» гарантирует трехочковый отрыв от «Возвращения». Впрочем, своим матчем с лидером «Десна» показала, что является крепким орешком и записывать заранее три очка в матче с ней не стоит.