Обзор матчей 15 тура Турнира дворовых команд
15.10.17

Матчи 15 тура чемпионата 6х6 изобиловали множеством забитых мячей и увлекательными сюжетами.

«Пахра» не смогла переиграть «Адреналин» и довольствовалась только ничейным результатом после того, как на 36 минуте Дмитрий Литовский сравнял счёт. Эта потеря очков не позволила «Пахре» догнать «Fenix», который уступил «Сириусу» с минимальным счётом, и тоже недосчитался очков.

«Феникс» со счетом 4:0 переиграл «Эвертон», слово автору дубля в составе победителей Дмитрию Игнатушкину:

«Начали как и всегда спокойно, у соперника было больше моментов сначала, они убегали в контратаки и могли забить, но к счастью наша атака со множеством ударов принесла свои плоды, и мы забили первыми! Возможно, ключевым моментом стал второй гол, а за ним и третий, после чего уже соперник понял, что ему в этом матче ничего не светит. У них тоже были моменты, как и в первом тайме, но уже меньше. У нас, напротив, стало больше моментов, которые мы просто не реализовали, как минимум, ещё три! Незадолго до этого нам сказали, что «Эвертон» снялся с турнира, но после они собирались на игры и мы всё сидели и ждали, состоится всё же матч или нет? Спасибо большое сопернику, что дали возможность сыграть последний в этом сезоне матч! Что касается выступления, то хочу сказать следующее. Мы как «Ливерпуль», который сравнивают с Робином Гудом, который, как Вы помните, отбирал у богатых и отдавал бедным! Так и мы в этом сезоне обыграли всех, кроме одной команды из первой половины таблицы, так сказать лидеров, но, к сожалению, почти всем, кто в нижней части таблицы, мы проиграли, и это не дало нам шансов бороться за призовые места! Будем надеяться, что в следующем сезоне мы покажем лучший футбол и будем стараться быть первыми. В целом, выступление неплохое, мы закончили турнир на шестом месте и бились со всеми сильнейшими пятнадцатью командами Премьер-Лиги, ставшими ими по результатам прошлого года. Надеемся, в следующем сезоне, ровно как и зимой, побороться за призовые места!»

«Альянс» уверенно переиграл «Union» со счетом 5:1 и возглавил турнирную таблицу, дубль и две голевых передачи на счету Сергея Иванова. Второе место у «Сириуса», который хоть и победил скромнее, но свои три очка тоже взял, пять мячей в ворота «Высотки» забил «Легион» и обогнал «Адреналин» на два очка.

Ничьей закончился матч двух соседей по нижней части турнирной таблицы, «Олимпа» и «Цемзавода», в их соседство вклинилась «АвтоРусь», которая впервые за долгое время одержала победу. Со счетом 3:0 были обыграны соперники из ТДК «Возвращение», комментарийВладислава Штанина, автора одного из забитых мячей в этой встрече:

«К матчу с «Возвращением», если честно, совсем не готовились, команда почти на протяжении всего сезона переживает большой кризис, отсутствуют по тем или иным причинам 3-4 ключевых игрока. Особенно не хватает двигателя команды, нашего тренера, который из-за работы и по семейным обстоятельствам пропустил почти весь сезон. Так же почти весь сезон отсутствовал наш незаменимый вратарь, который постоянно выручает в сложных для команды матчах, в рамке почти весь сезон играли по очереди полевые игроки, почти во всех матчах играли без замен, на тренировки тоже не получалось всем собраться, поэтому в конце сезона такой плачевный результат. В матче с «Возвращением» играли в свою игру, от обороны на контратаках, подловили в первом тайме несколько раз соперника и реализовали 2 из 3 своих моментов. Повели 2-0, после перерыва играли по счёту, можно сказать, на удержание и контроль мяча. Три очка для нас были важнее, чем статистика забитых мячей. Вперёд почти не шли, играли весь второй тайм в обороне, в итоге в конце матча команда соперника пошла всеми силами вперёд и получила третий мяч в свои ворота. На этом игра была закончена, хочу сказать спасибо команде соперника, игра была интересная и очень важная для обеих команд, но нам повезло чуточку больше, в этот день мы были сильнее. Готовимся к стыковым матчам, задача команды – сохранить прописку в Премьер-лиге, усилить состав и выйти на прежний уровень, бороться за золотые медали. Пользуясь случаем, хочу предложить игрокам играющим в ПФФ попробовать свои силы в команде «АвтоРусь».