«Сокол» занял второе место в Лиге Чемпионов МО
16.10.17

Вчера на главном поле стадиона «Труд» состоялся ответный матч финала Лиги Чемпионов Московской области между командами «Сокол» (Курилово, Подольская Федерация футбола) и «Компраг» (Авсюнино, Орехово-Зуевский район).

Первая встреча неделей ранее завершилась минимальной победой «Компрага» 1:0. Разумеется, такой счет не гарантировал практически ничего, но позволял гостям играть от обороны. И если поначалу они часто бегали в атаку, то в середине игры совсем уж сосредоточились на защите своих ворот. Это у «Компрага» получалось отлично, «Сокол» вроде и владел мячом, но извлечь из этого практически ничего не мог. Хотя моменты периодически появлялись, иногда даже по-настоящему голевые, но мяч упорно летел мимо ворот, будь то целенаправленный удар или непонятный отскок.

Чем ближе дело шло к концу матча, тем чаще гости снова начали выбираться в атаку. На трибунах собралось большое количество болельщиков «Компрага», которые практически беспрерывно гнали гостей вперед. С другой стороны трибуны собрались болельщики «Сокола», также активно поддерживавшие свою команду. И за несколько минут до конца матча счет в матче был открыт, но отличились не хозяева, а лучший бомбардир «Компрага» Дмитрий Яковлев. Шансов забить три мяча менее чем за 10 минут было немного, но стоит отметить, что концовку встречи «Сокол» провел в атаке и создал моменты едва ли не лучше, чем за весь матч до этого. Но мяч в ворота все также не шел, и больше голов в этот вечер забито не было.

Перед началом церемонии награждения Председатель Федерации футбола Московской области Игорь Викторович Ефремов поблагодарил футболистов за высокий уровень футбола в исполнении обеих команд. Также он отметил болельщиков «Компрага», которые преодолели большое расстояние, чтобы на протяжении всего матча поддерживать свою команду. Президент Подольской Федерации футбола Юрий Михайлович Поляков наградил кубком за второе место куриловский «Сокол», а Игорь Викторович вручил «Компрагу» главный приз – Кубок победителя Лиги Чемпионов.

Хоть подольской команде и не удалось одержать победу в турнире, поздравляем «Сокол» с достойным выступлением на новом для себя уровне и желаем этой несомненно перспективной команде покорения новых высот!