Обзор вынесенных матчей Премьер-Лиги 8х8 и стыковых матчей ТДК
24.10.17
Обзор вынесенных матчей Премьер-Лиги 8х8 и стыковых матчей ТДК

Турниры Премьер-Лиги 8х8 и 6х6 подошли к своему логическому завершению, в Чемпионате 8х8 определился победитель, а в турнире 6х6 состоялись и стыковые матчи.


Турнир 8х8 выдался действительно напряженным, с закрученным сюжетом, где судьба трофея решалась в концовке, очень долго «Возвращение» уверенно возглавляло турнирную таблицу. Однако, допущенные на финише осечки дорого стоили команде, в то же время «Красная Горка» выступала стабильно, много забивала и на всех парах догоняла «Возвращение». И вот на самом финише чемпионата команды встретились в очном поединке. В отличие от большинства матчей «Красной Горки» голов было забито не очень много, всего один, но насколько важным он был. Мяч, забитый капитаном команды Романом Винтовым стал определяющим не только в данной игре, но и во всём сезоне. Удивительно, что по ходу сезона игроки «Красной Горки» не всегда прямо говорили о своих чемпионских амбициях, например, слова футболиста команды, Владимира Минкина, по ходу сезона:

«Ничего не планируем, выходим играть на победу, настраиваемся на каждого соперника не важно, какое место он занимает в турнирной таблице. Надеемся, что подберемся поближе к лидеру».

 


Что ж, удалось не просто подобраться, а завоевать первое место. В другом матче «СК Подольск» ушел с последнего места, отправив туда «Силик», а сам с пятнадцатью очками занял четвертое место в своей группе, чему поспособствовала хорошая финальная серия команды: из шести последних матчей «горожане» проиграли лишь один, и пропустили всего один мяч.


В Премьер-Лиге 6х6 прошли стыковые матчи. В первых играх победы одержали представители Премьер-Лиги: «Олимп» с минимальным счётом переиграл «ФИЗПРИБОР», единственный мяч в концовке игры забил Дмитрий Зезекало, а «Авторусь» довольно крупно выиграла у «Виктории», счёт 4:1. Комментарий капитана «Виктории» Сергея Маршунина:

«Главная причина поражения отсутствие вратаря, так как он травмирован, и в ответной встрече его участие тоже под вопросом. В формате 6х6 вратарь это как минимум полкоманды! Игра была, в принципе, равная, хоть и счёт 1:4. Мы много атаковали, но «Авторусь» хорошо играла в защите и в атаке. Результат ответной встречи прежде всего зависит от того, будет готов играть наш вратарь или нет. Но независимо от этого и от счёта в первой встрече мы приложим максимум усилий для достижения положительного результата нашего противостояния, хоть это будет и не просто!»

 


В ответных встречах итоговый результат не изменился, «Олимп» выиграл на этот раз крупно, со счётом 4:0, комментарий Михаила Арутюнова:

«Что в первой, что во второй игре было играть одинаково, так как были настроены только на победу. Крупно выиграть нам помогло спокойное поведение команды во втором тайме. Команде уже 3 года, и до сих пор учимся играть без криков и оров. Вот и во второй игре сыграли в свой футбол, не дали сделать это сопернику. Ну а что касается итогов, конечно, «Олимп» не доволен, потому как должны были оказаться значительно выше в таблице. Где-то, конечно, не повезло. Где-то, как и у всех, не приехали игроки на игру по различным причинам».


«АвтоРусь» и «Виктория» забили на двоих сразу семь мячей. О результатах стыковых матчей Виталий Берёза:

«Результатом стыковых матчей мы, разумеется, остались довольны. Чего нельзя сказать о качестве игры. Допустили ряд грубых ошибок, за что и были наказаны пропущенными голами. Поражение в первом матче вынуждало соперника идти вперед большими силами, оставляя открытыми зоны в обороне. Игра на контратаках - наша сильная сторона, поэтому рискованная игра «Виктории» сыграла нам на руку. Хочется отметить, что, даже находясь в безнадежном положении, соперник не опустил руки, а играл до самого финального свистка. Если оценивать итоги летнего сезона, то, конечно же, мы ожидали от команды большего. Неплохое начало только усилило наши ожидания. Но потом случился спад. К нашему разочарованию, в силу разных причин мы не смогли рассчитывать на ощутимую часть игроков команды, и на многие игры с трудом собирали 6-7 человек. В будущем планируем решить все наши кадровые и организационные проблемы и вернуться к борьбе за самые высокие места».