Сергей Чудаков: «Уровень организации в Подольске всегда на высоте»
03.11.17
Сергей Чудаков: «Уровень организации в Подольске всегда на высоте»

В субботу 4 ноября «Красная Горка» представит Подольск в большом финале Кубка чемпионов Московской области 8х8. Перед решающим этапом турнира интервью оргкомитету дал игрок подольской команды Сергей Чудаков.

 

– Как оцените отборочный этап в плане организации и собственно игры?

– Уровень организации у нас в Подольске как всегда на высоте. Не хватило команды из Серпухова, «Керамзита» – мы с этими ребятами часто пересекались. Но другие команды показали хорошую игру, особенно удивил в хорошем смысле «Факел».

 

– Что вы считаете вашим главным преимуществом перед соперниками?

– Думаю, в первую очередь это наш опыт. У нас очень возрастная команда, всего несколько человек моложе 35 лет, и почти все с опытом игры на профессиональном уровне – некоторые даже в Первой лиге, у большинства это Вторая лига.

 

– Для возрастной команды формат с укороченными матчами в плюс?

– Думаю, особой роли это не сыграет. Мы также играем и в большой футбол, так что с физической готовностью все в порядке.

 

– Знакомы ли с кем-нибудь из участников предстоящего финала, может, пересекались с какими-нибудь командами?

– Ни с кем из этих команд ранее лично я не пересекался, для нашей команды это новый турнир и новый опыт. У нас в Подольске чемпионат разделен на два дивизиона, и еще в прошлом году мы выступали в Первом дивизионе, вышли в Премьер-лигу и в этом году сразу выиграли ее. Единственное, что знаю пару игроков из «Дедала» (Дубна), мы вместе еще играли во Втором дивизионе.

 

– За счет чего удалось так резко прибавить в результатах?

– Усилили состав, в прошлом году бывали проблемы с тем, чтобы собраться на матчи, а сейчас в обойме стабильно 15 игроков высокого уровня.

 

– Цель на финал у вас, как и у других команд, наверно только одна?

– Конечно, мы едем на турнир не просто так. Будем побеждать!