Олег Буданов: «К этому успеху мы шли все вместе!»
03.11.17
Олег Буданов: «К этому успеху мы шли все вместе!»

Чемпионом первого, исторического для формата 6х6 летнего чемпионата Премьер-лиги стала команда «Альянс». Мы не могли пройти мимо этого события, и представляем вашему вниманию интервью с капитаном сильнейшей команды ТДК – Олегом Будановым.


- Расскажи, пожалуйста, нашим читателям немного о себе.

- Что говорить про себя, ничего особенного рассказать не могу. Вся моя жизнь проходит в Подольске. Давай лучше поговорим о моей команде.

Для неё этот год складывается очень хорошо: Зимний кубок – бронза, Приз Открытия сезона – золото, Водоканал – Кубок города – серебро (к сожалению, финал проиграли в серии пенальти). И наконец, победа в Премьер-лиге 2017 года!

- Прими поздравления от ПФФ с победой в чемпионате! Какие факторы, по твоему мнению, стали ключевыми, сыграли решающую роль в Вашей победе?

- Большое спасибо за поздравления! Хочется поблагодарить всех, кто занимался организацией турнира, кто тратил личное время и силы.

Факторы наших побед – это, в первую очередь, командные действия, старание и желание побеждать в каждом эпизоде и в каждой игре! Без нашего огромного желания и хороших тренировок мы ничего не достигли бы ни в одном из турниров.

 

 


- Расскажи, пожалуйста, поподробнее про ваши тренировки.

- На тренировках по четвергам были пробежки, различные упражнения с мячом (квадраты, ручной мяч и, конечно, футбол). По вторникам играли товарищеские матчи на стадионе «Планета». Но после санкций на стадионе «Зенит» перестали делать тренировки, этот стадион очень хорошо подходил для них, но нас лишили этой возможности. Сейчас стараемся играть по два раза в неделю товарищеские игры.

- «Альянс» за последние годы выиграл немало трофеев и медалей, и всегда находится в лидерах турниров 6х6. Не хотите ли вы попробовать свои силы в формате 8х8?

- Зачем?! Нас полностью устраивает наш формат, наш турнир и тем более наша игра. Большая часть команды играли в 8х8, но по разным причинам не стали продолжать выступления там.

- Соперники выходят играть против вас с особым настроем. А у вас появились оппоненты, которых вы можете назвать принципиальными, победить которых особенно интересно и желанно?

- Возможно, у соперников и есть супернастрой и желание нас обыграть, за них говорить не имеет смысла. Для нас же, все команды хороши по-своему, принципиального соперника нет. В каждом новом матче надо доказывать все заново.

- Как ты относишься к новому формату турнира, делению на лиги? В следующем сезоне предполагается играть по той же схеме, что и 8х8, т.е. один круг и затем деление на группы. Как считаешь, лучше так или провести «гладкий» чемпионат в два круга?

- Только положительно. Разделение на лиги принесло больше интересных игр, а от этого весь чемпионат становится более увлекательным. Ну, а чтобы дать оценку двум разным схемам турнира, надо сыграть по одной из них.

 

 


- Расскажи, пожалуйста, немного об истории твоей команды. Как образовался «Альянс», почему именно такое название?

- Образования именно «Альянса» произошло весной 2015 года. Мы играли в «Антарасе», но уже зимой того года была мысль собрать новую команду. По цепочке начали «подтягивать» своих знакомых, и так получилась команда. Собрать новую команду не так уж сложно, а вот удержать на плаву на следующие годы очень тяжело.

С названием, честно говоря, долго определялись. Потом все предложил по два своих варианта. Каждый убрал вариант, который не понравился, по оставшимся сделали голосование, и так получился «Альянс».

- С удержанием на плаву вы не только справились, но и, как мы видим, держите команду на лидирующих позициях уже несколько лет! С чем мы Вас в очередной раз поздравляем, и желаем не сбавлять темпа в дальнейшем! А что ты пожелаешь участникам соревнований, болельщикам, организаторам, судьям?

- Спасибо. К этому всему мы шли все вместе.

А пожелаю: коллегам - честной игры и обходиться без травм; болельщикам – побольше зрелищных и интересных игр; организаторам и судьям - не опускать планку!

И всем вместе здоровья и улыбок!

 

Роман Звягинцев