Подольский «Пересвет» финишировал на третьем месте в Первенстве России
04.11.17
Подольский «Пересвет» финишировал на третьем месте в Первенстве России

На прошлой неделе завершилось Первенство России среди командIII дивизиона в группе «Б», где с этого года выступает подольская команда «Пересвет». В дебютном сезоне подольчане проявили себя наилучшим образом и сходу завоевали бронзовые медали.

 

 


Итоги чемпионата и 2017 года в целом подвел руководитель клуба Алексей Карбовский:

– Честно говоря, в начале сезона мы естественно не предполагали, какое место займем в Третьем Дивизионе, так как в первый раз выступали на таком уровне. После районных соревнований сразу нелегко ожидать больших побед, особенно после того, как первый свой матч мы проиграли в гостях в Дзержинском. Хотя играли там не оптимальным составом, и все-таки...

Сами для себя в начале Первенства решили, что быть в семёрке для первого года неплохо. По итогам года сейчас мы очень рады завоеванию бронзовых медалей, и в тоже время сожалеем, что не смогли быть выше. Две первые команды, «Легион» Ивантеевка и «Металлист», ничем нас не удивили. К тому же, например, «Металлист» мы в Подольске обыграли, а в Домодедово сыграли вничью. Причем вели игру весь матч, не реализовали много своих голевых моментов, судья несправедливо удалил у нас игрока, а в конце на последних минутах нам поставили явно спорный пенальти. Наш вратарь удар отбил, но игрок «Металлиста» все-таки добил мяч в ворота.

 

 


Также и с победителем Первенства, «Легионом», сыграли один матч вничью, а ответный тоже был под знаком судейства – на 48 минуте мы сравниваем счёт, и тут же на 49 минуте судья ставит пенальти в наши ворота за борьбу плечо в плечо в двух метрах от штрафной. На наши эмоциональные замечания судья только сказал, что потом повтор посмотрите, как будто от этого что-то поменялось бы… Кстати, повтор нам так и не дали посмотреть, сообщили что после окончания Первенства покажут.

В общем, думаю, если бы мы больше тренировались, могли бы быть и выше в таблице. Но, к сожалению, за этот год мы так и не смогли найти спонсоров, а аренда полей для тренировок стоит хороших денег. Поэтому мы тренировались только один раз в неделю, что, конечно, несерьезно и очень мало для развития и отработки каких-либо игровых заготовок.

Также в этом году наша вторая команда с 15 по 17 сентября летала по Благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Республику Молдову, где участвовала в первом Международном турнире в честь святого князя Владимира. Там мы заняли второе место, уступив лишь в финале команде-хозяйке Молдавской Митрополии.

 

 

 

Так что считаю 2017 год удачным для «Пересвета» – мы завоевали бронзовые медали в Третьем дивизионе Первенства России, стали победителями Зимнего футбольного турнира в Подольске, выиграли серебряные медали Чемпионата Домодедово по мини-футболу и Международного Турнира Русской Православной Церкви в Молдове, завоевали серебряные медали в чемпионате Домодедово в формате 8х8 и 6х6. Также неплохо выступили в Лиге Чемпионов Московской области по мини-футболу от Подольска в этом году - уступили лишь в полуфинале команде «Энергия» из Шатуры.

Конечно, хотелось бы, и могли ведь лучше выступить, но и так всё Слава Богу! Осталось найти спонсора или спонсоров для более продуктивного развития. Думаю, с Божией Помощью нам всё под силу! Хочу выразить благодарность всем, кто в это время с нами был, есть и надеюсь будет… Спасибо всем, друзья! Будем идти дальше вперед к новым победам!