Обзор стыковых матчей Премьер-Лиги 8х8
06.11.17
Обзор стыковых матчей Премьер-Лиги 8х8

Завершающим аккордом летнего сезона стали стыковые матчи за право играть в Премьер-Лиге 8х8, образовались две равные пары, которые дали друг другу настоящий бой на поле.


В противостоянии «Подольск-Сервиса» и «Сферы-1» оба матча завершились со счётом 1:1, но итоговая победа все-таки осталась за «Сферой-1», более подробно о противостоянии капитан «Сферы-1» Владислав Хомяков:

«Стыковые матчи получились очень упорными, наши парни бились друг за друга с большим желанием, несмотря на то, что многие доигрывали сезон с травмами! То, что мы вообще попали в стыки - маленькое чудо. Провалив начало второго этапа, выиграли заключительные матчи, набрали ход и поймали свою игру. На матчи с «Сервисом» выходили сражаться! Игры получились очень упорными и непростыми, никто не хотел уступать, но за счёт огромного желания и настроя нам удалось вырвать общую победу! Я бы не сказал, что «Сервис» чем-то нас удивил, мы понимали. как они будут играть, знали их сильные стороны и настраивались на упорную борьбу. Уверен, что эта команда вернётся в элитный дивизион совсем скоро! А своих парней хочу поздравить с возвращением в Премьер-Лигу, будем готовиться к следующему сезону, который обещает быть весьма непростым и напряженным, но тем и интереснее!»

 


Еще одним тяжелым боем, состоящим из двух матчей, стали игры «Молодой Гвардии» и СК «Подольск». Команды обменялись минимальными победами, а в серии пенальти победу праздновала «Молодая Гвардия».

Комментарий футболиста «Подольска» Максима Лясковца:

«Первую встречу мы проиграли из-за грубейших ошибок судьи, которые со стороны выглядели систематическими. Вторая игра прошла уже под нашу диктовку, но сами себе устроили приключения, довели дело до пенальти, и в этой лотереи нервы наших лидеров оказались не канатами. В целом сезон считаю провальным, но это было ожидаемо, так как были огромные проблемы с составом».

 

Комментарий игрока «Молодой Гвардии», Михаила Жаринова:

«Оба стыковых матча получились эмоциональными. В первом матче у нас игра шла достаточно хорошо. Мы упустили несколько хороших моментов. Пенальти, назначенный главным судьей матча в начале второго тайма в ворота СК Подольск, после которого мы забили, вызвал бурю эмоций. После этого за неспортивное поведение и споры с судьей удалили игрока СК Подольск. Далее матч был прерван, и СК Подольск было объявлено техническое поражение, но через какое-то время по решению судьи игра была возобновлена. В общем, матч получился неоднозначным и закончился 1:0 в нашу пользу. Второй матч прошел гораздо интереснее. Сам я смог приехать только ко второму тайму и когда зашел на стадион, то увидел, что в наших воротах стоит полевой игрок. Далее узнал счет. 2:0 не в нашу пользу. Пока переодевался, моя команда забила один гол. И нашей задачей было спокойно довести матч до конца и быть готовыми к серии пенальти. По результатам которой нам где-то больше улыбнулась фортуна. и мы вернулись в Премьер-лигу 8х8. На самом деле хотелось бы выразить благодарность команде СК Подольск за два хороших матча. У СК Подольск много опытных игроков, которые поиграли и в первенстве 11х11. Мы понимали, что матчи будут напряженными, поэтому правильный настрой и дисциплина помогли нам вернуться в Премьер-Лигу 8х8. Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить игроков своей команды за сезон и пожелать организаторам турнира успехов и движения только вперед!»

 

Лев Балабанов