Завершился групповой этап футбольного турнира Спартакиды
15.11.17
Завершился групповой этап футбольного турнира Спартакиды

В начале ноября подошел к концу групповой этап футбольного турнира Второй Спартакиады по месту жительства городского округа Подольск. На основе успешного опыта турниров среди городских сборных по мини-футболу и футболу 8х8 в этом сезоне было принято решение провести футбольный турнир Спартакиады в формате полноценного футбола.

 

Конечно, не обошлось без некоторых поблажек, ведь собрать целую футбольную команду не так и просто. Но в любом случае это игра 11 на 11, на большом поле. Кстати, многие матчи Спартакиады проходят на главном поле стадиона «Труд» и дарят участникам действительно незабываемые впечатления.


Для проведения Спартакиады город поделен на 22 части, каждый район выставил на турнир свою сборную. По итогам группового этапа борьбу за главный приз продолжат следующие команды: «Дубрава» (Дубровицы), «Родина» (Юбилейный), «Кутузово», «Подолье» (Львовский), «Космос» (Шепчинки) и «Лидер» (Лаговский). Они заняли первые места в своих группах. Еще два участника плей-офф определятся по итогам мини-турнира среди команд, занявших вторые места. Все остальные команды поборются за малый кубок.

 

 

Представитель команды района Кутузово Александр Маричев подвел итоги группового этапа турнира и поделился впечатлениями от игры в формате 11х11:

– Секрет наших успехов – мотивирующая речь перед игрой! И не скрываю, что у нас сильное нападение. Наша команда составлена в основном из игроков «Пахры-БУЙ», но есть ребята и из других команд. Ставим перед собой цель выиграть турнир, я думаю, все команды выходят играть только на победу в каждом матче.

В прошлых Спартакиадах я также играл, теперь как-то непривычно играть 11х11, в основном мы 8х8 играем. Но всегда интересно попробовать что-то новое! К тому же на центральном поле «Труда» играть одно удовольствие!

 

Ознакомиться с подробными итогами группового этапа можно на Сервере статистики Подольской Федерации футбола по ссылке. Следующие матчи футбольного турнира Спартакиады состоятся уже весной 2018 года.