Обзор матчей первого тура Зимнего Кубка 8х8
25.11.17
Обзор матчей первого тура Зимнего Кубка 8х8

В Подольске стартовал очередной Зимний Кубок по футболу 8х8, традиционное соревнование, где участники, в порой не самых подходящих для футбола погодных условиях, выявляют сильнейшего.


Первый тур прошёл при погоде не зимней, а скорее осенней, тем не менее, на зрелищности матчей это никак не отразилось. И хоть после первого тура какие-то выводы по турнирной таблице делать рано, некоторые участники уже обозначили себя как явных претендентов на выход в следующий этап.

Речь идёт прежде всего о «Красной Горке» и «Юнайтед Парке», которые свои матчи выиграли с одинаковым счётом 9:1, причем у «Юнайтеда» сразу пять голов на счету одного футболиста, Тимофея Кикоша, комментарий героя матча:

«Выиграли мы со столь крупным счётом за счёт несобранности соперника на игру. На игре у них присутствовало всего 6 человек, что и позволило нам без проблем одолеть соперника. Весь матч проходил под нашем контролем, но мы все-таки пропустили необязательный гол в концовке по собственной глупости. Свои пять голов я забил тоже без особого труда. Во многом это заслуга нашей команды, так как все свои голы я забил, получив голевые передачи от своих партнеров. Прежде в первенстве ЛФЛ не приходилось забивать столь много голов в одном матче, однако в большом футболе в летнем первенстве ПФФ этого года смог отличиться четырежды в матче с «Водоканалом», что не может не радовать. В команде все отнеслись к моим голам спокойно, сказали, чтобы не расслаблялся, так как все понимают, что это только начало сезона, и кто знает, что будет дальше».

 


Сразу несколько матчей закончились со счётом 3:0, а в одном из них (матч «Сатурна» против «Пули») хет-трик оформил футболист климовчан Максим Яковлев.

 

В матче «Пахры-БУЙ» и «Десны-М» счёт так и не был открыт, не помог даже пенальти, право на который получила «Пахра», одиннадцатиметровый удар не реализовал Никита Задорогин, и эта игра так и осталась единственной безголевой в туре.


Помимо разгромов были матчи и с более напряженной борьбой, так «Антарес» переиграл «Атлант» со счётом 4:2, а судьба встречи решилась только во втором тайме. В игре «Работнички» – «Партизан» первые вели к перерыву 2:0, а в итоге победили 3:2. Только во втором тайме «Витязь» сломил сопротивление «Динамо», отправив в ворота своих соперников два безответных мяча. В противостоянии СК «Подольск» и «Ягуара» самым заметным игроком стал Роман Комиссаров, который забил гол, отдал голевую передачу и не реализовал пенальти, а его команда победила 3:1. «Сфера-1» переиграла «Спарту» 2:1

 


И все-таки матчей, закончившихся с крупным счётом, было больше, «Сфера-2» выиграла у «Севера» со счётом 5:1, причем обе команды заканчивали встречу в меньшинстве, а «Кристалл» обыграл «Сокол-2» 5:2. И тоже не обошлось без бомбардирских подвигов, Василий Маркман забил четыре мяча из пяти и поделился своим мнением о матче:

«Матч начался спокойно, никто не хотел рисковать, но после нашей ошибки в центре поля, приведшей к пропущенному голу, нам хотелось как можно быстрее восстановить счёт, что в итоге и получилось, это нас взбодрило и всё, как говорится, пошло-поехало. «Сокол-2» пошёл вперёд и оголил тылы, чем мы удачно и воспользовались. По моему мнению, и погода сыграла своё мокрое дело, моросил дождь и мяч был мокрый, что доставляло немало трудностей вратарям. То, что я забил, заслуга моих партнеров по команде, которые всегда пытаются найти меня своими передачами, а мне только и приходится ногу поставить. Естественно, есть моменты, которые надо улучшать, надеюсь, мы это исправим в дальнейших играх».

 

Лев Балабанов