Зимний кубок 6х6. Цифры 2 тура
28.11.17

Продолжаем нашу рубрику «Цифры тура». После второго игрового дня уже можно начинать отслеживать различные тенденции, а также сравнивать некоторые статистические показатели. Не забыли мы, конечно, и о лучших индивидуальных показателях. Ну а дальше будет только интереснее, ведь чем больше игр, тем больше интересных цифр!

0 – голов увидели зрители в матче «Соратник» - «Флагман». Это единственная безрезультативная встреча в туре.

0 – ни одного пенальти не было назначено судьями во втором туре.

1 – только одному игроку удался «трюк со шляпой». Иван Аникин стал героем встречи «Остафьево» – «Мечта» (1:5).

1 – удаление зафиксировано в этот уик-энд. Его заработал вратарь «Соратника» Алексей Копылов. Надо заметить, что ценой своего удаления он спас команду от гола. А если учесть, что игра так и закончилась нулевой ничьей, то встает извечный вопрос в таких ситуациях, правильно ли он сделал?

2 – игрока ТДК «Возвращения» отметились дублями в игре с «Силикатной» (Исмаил Будагов и Павел Фролов).

2 – а вот Алексей Широков из «Олимпа» забивает в ворота противника два гола в двух играх подряд.

2 – «Олимп» и «Мечта» оба стартовых матча заканчивают крупными победами. В этом туре над «Адреналином» и «Остафьево», соответственно. В обоих случаях был зафиксирован счет 5:1. У обеих команд разница забитых-пропущенных мячей +10. Как долго они смогут выдержать такой темп?

3 – троевластие установилось в списке лучших бомбардиров. У Дениса Бардина («Мечта»), Дмитрия Макеева («Сириус») и Алексея Широкова («Олимп») по 4 точных удара на счету.

3 – команды (ТДК «Возвращение», «Реанимация», «Гладиатор») сумели переломить неудачно складывающийся для них ход матча и одержать волевую победу.

4 – раза в туре команды сыграли вничью. Напомним, что в первый игровой день таких исходов было ровно в два раза меньше.

4 – очка по системе «гол+пас» набрали Анар Фарзиев (ТДК «Возвращение») и Иван Аникин («Мечта»). Это лучший результат в туре.

6 – крупных побед зафиксировано в туре. Тенденция сохраняется, это всего на одну меньше, чем в туре первом.

7 – а точнее 7,5 мячей в среднем за матч забивали участники группы A. Потрясающую результативность показали участники матчей «Силикатная» - «Возвращение» (1:7) и «Володарка» - «Поречье» (3:4). Самой скучной оказалась группа G. «Комета» - «Физприбор» и «Чикаго» - «Красные Крылья» соорудили всего по одному голу в каждом из матчей.

17 – именно столько мячей было забито в стартовых отрезках матчей с 1-ой по 10-ую минуту. Это 28,81% от общего количества забитых мячей. Именно в дебютах решилась судьба некоторых встреч. Самым малорезультативным стал период с 31-ой по 40-ую минуту – 9 (15,25%).

25 – раз пришлось арбитрам доставать желтый прямоугольник из кармана. Всего на два меньше, чем в прошлые выходные. Дисциплина по-прежнему хромает!

59 – а вот результативность упала, причем существенно, на целый мяч в среднем за игру! Только 59 забитых мячей, т.е. 3,1 в среднем. Интересно, что больше половины (39) были забиты в первых таймах.