Обзор 2 тура Зимнего Кубка 8х8
01.12.17

Чем ниже температура за окном, тем жарче становится на футбольных полях, где разыгрывается Зимний Кубок 8х8. Минувшие выходные принесли немало интересных матчей второго тура.

В группе А «Santos», одержавший победу в стартовом туре, разошелся миром с «Молодой Гвардией», которая набрала свои первые очки на турнире. Основные события матча развивались во втором тайме: на 30-й минуте Василий Чикалов открыл счёт, но в концовке встречи Владислав Лячин принёс «Сантосу» ничью. Первый свой матч на турнире провело «Возвращение», которому противостоял «Юнайтед Парк», ударно начавший сезон. Все голы были забиты уже в первом тайме, в составе «Юнайтед Парка» снова отличился Тимофей Кикош, для которого забитый мяч стал уже шестым на турнире. Тем не менее, победа осталась за «Возвращением», футболисты которого нанесли три результативных удара по воротам Евгения Власова.

Ещё одна команда, разгромившая своего соперника в первом туре, «Красная Горка», оступилась во втором. Обидчиком стала «Пахра-БУЙ». Дуплетом выстрелил бомбардир «Пахры» Никита Задорогин. «Красная Горка» ответила лишь одним мячом в исполнении Сергея Чудакова. В другом матче «Кристалл» не смог повторить свой успех первого тура, уступив «Десне-М» со счётом 2:3. После первого тайма «Десна» вела 2:0, но «Кристалл» сумел отыграться, впрочем, на последней минуте футболисты «Десны» вырвали победу. Подробнее о матче игрок «Десны-М» Максим Евстратов:

«После перерывамы немного расслабились, думали,что победа в наших руках, за что и поплатились. Соперник воспользовался положением и сравнял счет. После чего за опасную игру был удален наш защитник Митриков Максим. После удаления наша команда собралась,были проведены точечные замены и в конце матча удалось вывести на ударную позицию Евгения Исаенко,который плотным ударом положил мяч в правый угол».

Интересная ситуация складывается в группе С, где четыре из пяти команд имеют в своем активе по три очка, «Подольск-Сервис» провел первый матч на турнире и начал с победы над «Работничками». Проигравший в первом матче «Партизан» крупно выиграл у «Атланта» со счетом 5:2.

Совершенно иной расклад в группе D, где вперед вырвались два коллектива. «Энергия» переиграла «Авангард», а «Сфера-1» оказалась сильнее «Монолита», победив в довольно драматичном матче. Владислав Хомяков об игре, завершившейся для его команды победой со счетом 3:2:

«Игра со старыми знакомыми из «Монолита» получилась довольно интересной. Начали матч уверенно,забили два мяча, несколько моментов, к сожалению, не реализовали. А потом немного расслабились, рано поверили в свой успех. Получили пенальти в свои ворота, благо, вратарь выручил, а во втором тайме пропустили два необязательных гола. Хотелось бы, конечно, сказать что играли по бразильской системе, как говорится, вы забьете нам сколько сможете, а мы сколько захотим, но это было бы преувеличением! Доволен, что после того, как счёт стал ничейным, нам удалось успокоиться, вернуться к своей игре и дожать «Монолит». Непростая победа, интересный матч,важные три очка! Выводы сделаем, двигаемся дальше!»

Очень ровно идут команды в квинтете Е, синхронно набрав по три очка, лишь «Сатурн» уступил в обеих встречах. Во втором туре «инопланетяне» уступили ЛФК «ЯГУАР» со счетом 2:5, в другом матче группы «Десна-Профсоюзная», проводившая свой первый матч в зимнем кубке, с минимальным счетом обыграла СК «Подольск».

Группу F по итогам второго тура возглавил «Витязь», который разделил очки во встрече с «Арсеналычем» - 1:1, по потерянным очкам «Витязь» опережает «Сфера-2», пропускавшая тур. Первую победу одержало «Динамо», причем, сразу разгромную, пять безответных мячей влетели в ворота соперников из «Севера».